ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.07.2018 Общество

Витушева: В Серебряных Прудах вывезли более 400 кбм строительного мусора

В рамках деятельности Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, возглавляемого начальником Госадмтехнадзора Московской области Татьяной Витушевой, на территории городского округа Серебряные Пруды с начала июля ликвидировано более 60 свалок и навалов мусора.

 
- В результате проделанной работы инспекторов Госадмтехнадзора с территорий общего пользования городского округа Серебряные Пруды вывезено более 400 кубометров бытового и строительного мусора. Территории общего пользования приведены в надлежащее состояние, - отметила глава ведомства.
 
Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов создан в Подмосковье по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева.
 
Помимо представителей Госадмтехнадзора Московской области, в работе Штаба принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерство государственного управления, Министерство экологии и природопользования, а также Государственной жилищной инспекции и Комитета лесного хозяйства Московской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья. Цель работы Штаба не только оперативно выявить и ликвидировать появившиеся скопления отходов, но и организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение повторного появления навалов, в случае появления – обеспечить их максимально быструю фиксацию и ликвидацию.