ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.06.2018 Общество

Витушева: в Мытищах приведено в порядок 30 детских площадок

С начала 2018 года инспекторами территориального отдела №7 Госадмтехнадзора Московской области проверено более 400 детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок. По итогам надзора в Мытищах в надлежащее состояние приведено более 30 детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок, демонтировано более 40 игровых элементов, представлявших опасность для детей.

 
- В благообразное состояние приведены малые архитектурные формы, территории детских игровых площадок, засыпан песок в песочницы, установлены информационные щиты с правилами поведения и телефонами экстренных служб, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
 
Управляющие компании и организации, ответственные за содержание детских игровых площадок, привлечены к административной ответственности, предусмотренной Законом Московской области №37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».
 
- Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - чтобы все детские площадки содержались без нарушений и каких-либо изъянов. Для достижения этого требования нужно, чтобы все организации, на балансе которых находятся детские игровые и спортивные площадки, содержали данные объекты в чистоте и безопасности и вовремя устраняли все замечания инспекторов, - добавила глава ведомства.