ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.06.2018 Культура

Секрет рёбер дракона. Бергамо

Секрет рёбер дракона. Бергамо
В двух церквях Паладино (Paladino), Сан-Джорджо в Альмено (San Giorgio in Almeno) и Сантуарио-дель-Сомбрено (Santuario del Sombreno), сохранились ребра того, что считается легендарным драконом Бергамо, Тарантассио.
Считалось, что дракон был реинкарнацией Эццелино да Романо, зятем Фридриха III, отлученного от Папы Инноченцо IV из-за его свирепости. Легенда гласит: в средние века этот дракон наполнил свое ледяное дыхание воздухом, окружавшим озеро Герондо.
Район был действительно зловещим из-за болотистых вод озера, что часто вызывало малярийные лихорадки у жителей.
Когда Тарантассио наполнил ужасом жителей деревни, было решено его убить.
История победы над чудовищем предлагает две версии. Первая говорит, что дракон был убит непосредственно Джорджем, в честь которого были воздвигнуты знаменитые церкви, в которых сохранились два ребра дракона.
Вторая: дракон был бы убит прародителем семьи Висконти, поэтому дракон носит их герб. Характерности и происхождение костей дракона, сохранящихся в церквях, подробно обсуждались и анализировались только в начале 20-го века.
Энрико Каффи, ученый по геологии и палеонтологии, который, проанализировав их, установил, что это были гигантские кости мамонта. Однако, учитывая преимущество этих уникальных сокровищ, остаются сомнения в истинном характере происхождения костей дракона Тарантассио!
Источник: http://www.italyitaly.ru/
Намди информации об италии в ItalyItaly

Секрет рёбер дракона. Бергамо