ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.06.2018 Общество

Витушева: Госадтмехнадзор привлек общественников к патрулированию лесных массивов

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева Госадмтехнадзор организует и проводит профилактические рейды в лесных массивах в пожароопасный период. Инспектирование лесов прошло на территории лесных массивов в микрорайоне Белые Столбы, а так же в Колычевском и Растуновском административных округах городского округа Домодедово.

 
Территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской областисовместно с представителями Комитета лесного хозяйства, МЧС России, полиции и общественности проведены рейды по выявлению и пресечению фактов сжигания бытового мусора, порубочных остатков, а также по предупреждению возгораний и природных пожаров.
 
- В ходе рейдов было пресечено 2 факта разведения огня в непредназначенном для этого месте, проведено 3 схода с жителями и членами садовых товариществ, граничащих с лесными массивами. В ходе рейдов особое внимание обращали на съезды с дорог в лесные массивы и состояние противопожарных водоемов, - пояснила Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
 
Руководитель надзорного ведомства уточнила, что аналогичные рейды проводятся во всех муниципальных образованиях в местах повышенной пожарной опасности.