ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25.06.2021 13:00 - 15:00 Прошло

Пресс-конференция художника и артиста Александра По (Похилько)

25 июня 2021 года в государственном музее - культурном центре "Интеграция" имени Н.А.Островского состоится пресс-конференция уникального человека, художника и артиста, лауреата премии Мэра Москвы имени Николая Островского Александра По (Похилько).

С 10 по 30 июня в музее Островского проходит выставка Александра По " ArtAlex - инклюзия в тебе", которая представляет творческие работы разных периодов жизни автора.
Александр, не имея кистей рук и ног до колен от рождения, является профессиональным художником, выставки его работ проходили в США, Индии, Германии, Франции и Швейцарии. Он пишет картины в разных стилях, его полотна поражают яркими красками, они полны энергии, вдохновения и дышат радостью, передавая зрителям эмоции их создателя и отражая его характер.
В своих произведениях художник использует различные техники и материалы. На выставке представлены как ранние его работы, так и новые, в том числе необыкновенные скульптуры из шоколада, покрытые пищевым золотом в 24 карата.

Обладая разносторонними взглядами и подлинным интересом к жизни, Александр постоянно пробует новые виды деятельности и преуспевает в них. Он мастерски рисует, поет, играет на музыкальных инструментах, пишет стихи, лепит из глины и создает скульптуры из гипса, вышивает, занимается настольным теннисом, плаванием, парусным спортом. Он является обладателем титула "Чемпион Москвы", трижды покорил вершину Килиманджаро, дважды преодолел беговой этап триатлона Ironstar на протезах-гепардах. Участвует в телепроектах (проект "Удивительные люди" на канале Россия 1, играет в театре ( спектакль "Женитьба" в Театре Наций в Москве , спектакль "Кастинг" в Санкт-Петербурге) и снимается в кино (фильм "Ржев" Игоря Копылова, фильм "Первый Оскар" Сергея Мокрицкого), а также помогает юным дарованиям развивать их таланты.

Александр вдохновляет многих людей своим примером, влияя на их мировоззрение, показывая, что человек способен достичь всего, чего захочет, и что ограничения в жизни можно рассоздать при помощи творческих и целенаправленных действий и конструктивного взаимодействия с окружающими. И выставка "ArtAlex - инклюзия в тебе " - настоящее тому подтверждение.
Она проходит в интерактивном формате, каждый, кто приходит на выставку, не остается безучастным, а приобщается к творчеству мастера, общаясь с ним лично, включаясь в процесс сотворения картины на мастер-классах живописи, которые проходят регулярно на протяжении всех дней выставки, а также участвуя в мероприятиях, творческих встречах и торжественном вечере в честь открытия выставки, которые состоялись на днях в музее, когда поздравить Александра пришли известные люди, почётные гости, артисты современной эстрады, актеры театра и кино, государственные деятели и представители бизнеса.

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.