ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.05.2021 19:00 - 23:00 Прошло

Творческий вечер и презентация нового романа «Легенды отеля «Метрополь»

В московском ресторанном доме «Булошная» на Житной 19 мая пройдет творческий вечер и презентация нового романа «Легенды отеля «Метрополь» известного российского драматурга и автора песенных хитов Карена Кавалеряна. Автор расскажет об истории создания романа, судьбах главных героев и реальных исторических персонажах, которые упоминаются в книге, ответит на вопросы гостей и подпишет на память книги.

Поздравить Карена Кавалеряна с выходом романа и поучаствовать в импровизированном концерте придут известные российские артисты: Аркадий Укупник, группа «ПМ», Сергей Минаев, Глеб Матвейчук, Николай Арутюнов, Владимир Пресняков-старший, Дмитрий Четвергов, Иван Викулов, Анна Лукоянова, Дмитрий Перец, поэтесса Лилия Виноградова. Вести мероприятие будет поэт Александр Вулых.

«Легенды отеля «Метрополь» вторая книга прозы Карена Кавалеряна. В увлекательном повествовании, действие которого происходит в Москве начала XX века, тесно переплетаются судьбы главных героев и представителей богемы, гостей знаменитой гостиницы «Метрополь». В центре повествования — история дружбы управляющего отеля мсье Жана и его протеже, посыльного Арсения Фортунатова, а именитые гости отеля – Федор Шаляпин, Вера Холодная, Александр Вертинский, Александр Куприн и многие другие исполняют роли приглашенных в отдельные эпизоды звезд.

Карен Кавалерян, поэт, российский драматург:
— Я писал этот роман урывками в течение семи лет. Собирал материал, обдумывал сюжетные детали, делал наброски. Я с детских лет очарован этим местом – имею ввиду Театральную площадь, где расположены Большой и Малый театры, «Метрополь», «Мюръ и Мерилиз» (ныне ЦУМ), Театр Зимина (ныне Театр оперетты) и окрестные улицы и переулки. А с учетом моей любви к эпохе русского модерна и его героям, выбор главной локации стал естественным. «Метрополь» в те годы был образцом высокого стиля, и в этом отеле останавливались выдающиеся деятели русской культуры, науки и спорта, многие из которых являются действующими лицами моей истории.

Автор анонсирует книгу, как «роман-сериал в четырнадцати эпизодах с прологом». Все эпизоды самодостаточны и при этом стилизованы под разные кино-жанры: триллер, хоррор, мелодраму, детектив, военный, комедия, драма. События романа описывают ключевые исторические события дореволюционной России: от публикации царского манифеста 17 октября 1905 года «О даровании незыблемых основ гражданской свободы» до финальной катастрофы осени 1917 года и штурма «Метрополя» восставшими.

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Кто участвует:

Известный российский драматург и автор песенных хитов Карен Кавалерян

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.