ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

29.05.2021-31.05.2021 00:00 - 00:00 Прошло

Форум преподавателей-русистов стран Ближнего Востока и Африки

29, 30, 31 мая 2021 года в Русском Доме в Каире состоится Форум преподавателей-русистов стран Ближнего Востока и Африки. Мероприятие пройдет под эгидой Россотрудничества и направлено на обмен опытом, создание условий для повышения качества преподавания русского языка и обсуждение актуальных вопросов преподавания русского языка и литературы.

 
Форум пройдет в форматах пленарных заседаний, круглых столов, лекций, мастер-классов и тренингов. Планируются выступления ведущих преподавателей российских образовательных организаций, а также представителей образовательных организаций стран Ближнего Востока и Африки.
Регистрация на форум доступна на сайте https://eg.rus.study/.
Всем участникам будет выдан именной сертификат, а тем, кто успешно пройдет онлайн-обучение (https://kurs.rus.study/), будет выдано удостоверение о повышении квалификации.
Участие в форуме и онлайн-обучение – бесплатно.
 
К участию приглашаются специалисты в сфере образования, ученые, литераторы, авторы учебников и учебно-методических пособий, филологи, преподаватели РКИ; руководители и преподаватели организаций, осуществляющих в странах Ближнего Востока и Африки образовательную деятельность по основным и (или) дополнительным общеобразовательным программам, а также национальных учебных заведений и образовательных центров с преподаванием русского языка как иностранного; СМИ.
Работа форума будет посвящена обсуждению инновационных образовательных решений и методик в области изучения русского языка как иностранного, а также рассмотрению вопросов поддержки позиций русского языка.
 
Форум призван содействовать повышению интереса к изучению русского языка, активизации профессионального сотрудничества педагогов-русистов, ученых и филологов в странах Африки и Ближнего Востока. Обмен опытом в сфере использования новейших методов преподавания русского языка как иностранного поможет обеспечить поддержку деятельности педагогов и развитие качественного образования на русском языке.
 
Основные секции форума:
«Современное состояние и перспективы развития образования на русском языке в странах Ближнего Востока и Африки, в том числе для учащихся и/или студентов»;
«Язык и межкультурные коммуникации, особенности преподавания русского языка и литературы для школьников и студентов, владеющих русским языком как иностранным»;
«Мотивирование к изучению и преподаванию русского языка как иностранного».
Цели и задачи форума:
– создание условий для популяризации и распространения знаний о русском языке, литературе и образовании на русском языке;
– обсуждение инновационных образовательных решений в области изучения русского языка как иностранного, направленных на повышение эффективности и качества преподавания русского языка и образования на русском языке;
– обсуждение современных решений, направленных на продвижение, поддержку, сохранение русского языка, повышение интереса к изучению русского языка.
 

Подробная программа форума и список спикеров представлены на сайте http://eg.rus.study.

Контактное лицо – Мартыновская Елена Викторовна, +7 (499) 705-22-84, [email protected].

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.