ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

29.11.2020 12:00 - 19:00 Прошло

День матери в Московском дворце пионеров

Программа:
12:00 – 13:00 Мастер-класс «Мамина улыбка»
«Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе…» Каждый из нас знает строчки из этой песни, песни которая напоминает каждому теплый, нежный, такой родной образ самого дорого нам человека на земле – мамы. В этот день мы предлагаем вам подарить мамам не только улыбки и тепло, но и вместе с педагогом создать поздравительные открытки в технике «Скетчинг». Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться: https://vorobievygory-events.timepad.ru/event/1483949/. Ссылка на конференцию будет направлена зарегистрированным участникам 29 ноября. Мастер-класс пройдет на онлайн-платформе Zoom. Возраст участников: 7-12 лет. Максимальное количество участников – 20 человек.

12:00 – 12:30 Поэтическая встреча «Образ мамы»
Члены команды Городской конкурсной программы «Новые вершины» совместно с поэтом, куратором конкурса «Поэтическая юность Москвы» Мариной Альбертовной Шкробовой обсудят тему материнства в поэзии. Участники встречи вспомнят самые трогательные произведения, посвященные мамам. Встреча пройдет в группе Вконтакте: https://vk.com/novievershini.
Возрастных ограничений нет.

12:00 – 16:00 Интерактивная игра «Букет для мамы»
С ранних лет дети знают, что на праздники надо дарить цветы, а ещё наверняка хотя бы раз слышали от своих мам и бабушек фразу: «лучший мой подарок – это ты». Интерактивная игра «Букет для мамы» – это возможность придумать свой неповторимый букет. Нежные кустовые розы из бабушкиного дачного сада или полевые цветы, собранных на прогулке? Игра пройдет в Инстаграме: https://www.instagram.com/insta_apd/.
Возрастных ограничений нет.

15:00 – 15:30 Праздничный концерт «Милым мамам посвящается»
Зрителей ждут творческие номера от воспитанников коллективов Московского дворца пионеров и блиц-интервью учащихся младших классов Лицея «Воробьевы горы». Концерт пройдёт на Youtube-канале Московского дворца пионеров: https://www.youtube.com/c/Dvorec-pionerovRu.
Возрастных ограничений нет.

15:00 – 15:30 Выставка «Что любит моя мама»
Мы предложили школьникам присмотреться к своим мамам, вспомнить, что они любят, в какие моменты бывают по-настоящему счастливы и довольны, что или кто радует их каждый день, где любят бывать мамы и чем они любят заниматься. Присланные рисунки, стихи и работы, выполненные в комбинированной технике, будут размещены на виртуальной выставке: http://lovemama-mdp.tilda.ws.
Работы появятся на сайте 29 ноября. Возрастных ограничений нет.

15:00 – 16:00 Квиз «День матери в разных странах. История и традиции»
Участники познакомятся с историей и традициями Дня матери в разных странах. Квиз пройдёт на платформе quizizz.com. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться: https://vorobievygory-events.timepad.ru/event/1483950/.
Ссылка на квиз будет направлена зарегистрированным участникам 29 ноября. Возраст участников: 10-17 лет Максимальное количество участников – 50 человек.

16:00 – 17:00 Квиз «День матери»
Организаторы Образовательного проекта «Профильная четверть» подготовили интерактивный квиз, пройдя который, участники смогут узнать, когда зародился этот праздник, откуда появилось слово «мама» и другие интересные факты. Ссылка для подключения будет размещена в группе Вконтакте: https://vk.com/prof_vg.
Возраст участников: 7-17 лет

18.00 – 19:00 Вожатский DIY: специальный выпуск «День матери»
Ведущие расскажут и покажут, как из подручных материалов и базового набора инструментов сделать креативный подарок ко Дню матери. Видео будет доступно в группе Вконтакте: https://vk.com/shvmdp. Возраст участников: 14-17 лет

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.