ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

29.10.2019-04.11.2019 11:00 - 22:00 Прошло

Фестиваль-конкурс негосударственных театральных инициатив в области театра для детей и юношества «Трубадур»

В год театра Департамент культуры г. Москвы обратил своё внимание на негосударственные детские театры и учредил фестиваль, призванный подержать небольшие театральные коллективы и дать профессиональную оценку их работе.

После рассмотрения заявок, экспертное жюри (театровед и главный специалист кабинета театров для детей и театров кукол СТДРФ Алексей Гончаренко; художественный руководитель театра «Снарк» Юрий Алесин и директор творческого центра «Среда» Татьяна Лукьянова) выделило девять финалистов, чьи спектакли будут показаны рамках фестиваля в дни осенних школьных каникул.

Жюри конкурса: театральный критик и арт-директор театрального фестиваля «Гаврош» Марина Райкина, театральный критик Марина Шимадина, режиссёр Виктор Алфёров.

 
Спектакль-победитель станет резидентом гостеприимной площадки фестиваля Фольклорного Центра Людмилы Рюминой.

4 ноября в 14.00 состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса, которая завершится пресс-конференцией с участием представителей орг. комитета и экспертного жюри. Вместе с представителями СМИ они подведут итоги фестиваля, а также обсудят перспективы развития негосударственных театров, и направления творческого поиска в области театра для детей и юношества. Конференция пройдет в формате открытого микрофона.

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.