ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

01.06.2019 12:00 - 19:00 Прошло

Праздник «Страна детства»

1 июня, в Международный день защиты детей в Московском Дворце пионеров пройдет праздник «Страна детства»!

Гости попадут в «Страну детства» – место, где можно весело и познавательно провести время всей семьей: посмотреть мультфильмы и научиться рисовать свои, поиграть в любимые игры и познакомиться с новыми, поучаствовать в образовательных мастер-классах, конкурсах и даже перевоплотиться в любимого сказочного персонажа.

Конкурс на лучший самодельный костюм «Герой моего детства» уже начался: чтобы принять в нем участие, необходимо подать заявку до 28 мая и прийти в костюме героя на праздник 1 июня. Победители конкурса получат призы от Московского Дворца пионеров и партнера мероприятия – «Квиз, плиз!».

В «Стране детства» 5 городов: Мульти-сити, Гейм-сити, Горки город, Город образования, Кукольный город.

В Городе образования гости праздника смогут посетить лекторий, где выступят представители РАНХиГС, а певец Марк Тишман расскажет о том, как успешно реализовать творческий проект. Помимо лектория, на площадке «Город образования», гости смогут поучаствовать в воркшопах и мастер-классах по химии, физике и биологии от «Университета детей», «Умной Москвы», и Московского Дворца пионеров, на которых можно научиться удалять воспаленный аппендикс, синтезировать газы и собирать катушку Теслы. Открыть для себя удивительный мир науки и провести первые научные эксперименты юные посетители праздника смогут в мобильной лаборатории программы «Мир исследователей Henkel». В этом им помогут преподаватели и лабораторный инвентарь: белые халаты, защитные очки, пробирки и различные ингредиенты.

В Мульти-сити гостей ждут мастер-классы по гиф-, лего- и кукольной анимации. В Цехе озвучивания можно будет создать собственную шумотеку и записать звук падающей ложки. Цех кукольной анимации – площадка, где научат, как сделать и оживить куклу. В Цехе лего-анимации можно будет снять мультфильм с помощью конструктора «Лего». А в Цехе гиф-анимации юные гости праздника научатся создавать один из самых популярных видов анимации, ведь именно «гифками» пользователи социальных сетей реагируют на посты и сообщения.

Все желающие смогут создать и озвучить мультфильмы из пластилина и бумаги, а также узнают секреты мультипликации от заслуженных аниматоров России – Леонида Викторовича Носырева, создателя популярного киножурнала «Веселая карусель», «Бременские музыканты», Евгении Фофановой, руководителя студии «Высший пилотаж», Марии Муат, режиссера студии «Союзмультфильм» и Сергея Меринова, преподавателя Scream school и художественного руководителя студии «Пластилин». На экране Мульти-сити гости посмотрят примеры анимационных работ детей, занимающихся в студиях, мультфильмы студии «Союзмультфильм», а завершится программа показом мультфильма «Петсон и Финдус. Маленький мучитель – большая дружба». 6+

Посмотреть детские спектакли, принять участие в интерактивных мастер-классах можно будет в Кукольном городе. В программе площадки – национальные спектакли от фестиваля «Мой дом – Москва», аквагрим, мастер-классы по пальчиковому и кукольному театру от Театра юных москвичей и Театрально-творческой лаборатории.

Горки-город – пространство для активных игр: большие батуты, крутые горки, сухие бассейны, национальные виды спорта.

На площадке Гейм-сити можно будет принять участие в марафоне настольных игр, освоить национальные виды спорта, весело провести время в уличной игротеке Московского Дворца пионеров и оценить новинки и хиты мира настольных игр в большой игротеке «Hobby Games».

За каждый пройденный на празднике мастер-класс участники будут получать мили, которые потом можно будет обменять на сувениры Московского Дворца пионеров.

На главной сцене выступят финалисты и лауреаты детских московских конкурсов, заслуженные артисты России. Там же будут подведены итоги конкурса костюмов «Герой моего детства», победители которого получат призы от Московского Дворца пионеров и партнера мероприятия «Квиз, плиз!». На малой сцене пройдет награждение лауреатов Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва».

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.