ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.04.2019 14:00 - 16:00 Прошло

Лекция: "Династия фон Мекк. Железнодорожные короли"

Потомок династии «железнодорожных королей» Денис Андреевич фон Мекк прочтет лекцию о том, как известное семейство строило железнодорожную сеть и буквально ставило Россию на рельсы. Встреча пройдет в рамках образовательного проекта «Поставщики Москвы: история в лицах» 20 апреля.

Перечень поставщиков Двора Его Императорского Величества, а это около 100 человек, демонстрировал разнообразие производимых товаров, был представлен широкой географией производства. Товары, отмеченные столь почетным отличительным знаком, производились в разных уголках Российской Империи и было крайне важно, чтобы все они вовремя и в надлежащей сохранности поступали заказчику. Лучшим транспортом для перевозки товаров стали надежные, не зависящие от сезонности и погоды железные дороги, строительство которых в России началось с первых трех государственных железных дорог. Во второй половине XIX века правительство приняло решение о создании частных эксплуатационных железнодорожных компаний, с тех пор начинается история «железнодорожных королей» фон Мекк.

Слушателей лекции ждет интересный рассказ с географическими комментариями, обзором привлекаемых из-за рубежа знаний и товаров, а также рассказ о вложенных суммах денег и заработанных средствах.
Отдельная часть лекции будет посвящена культурной жизни «железнодорожных королей». Что объединяло семейство фон Мекк с Чайковским, Дебюсси, Кустодиевым, Врубелем узнаем на лекции!

 
Цикл исторических лекций «Поставщики Москвы: история в лицах» – образовательный проект Департамента города Москвы по конкурентной политике совместно с Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей.
 
Участие бесплатное по предварительной регистрации на сайте проекта.

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.