ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.11.2018-21.11.2018 10:00 - 10:00 Прошло

Международный медицинский форум стран БРИКС

20-21 ноября 2018 года в Конгресс-центре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова состоится Международный медицинский форум стран БРИКС «Здравоохранение БРИКС» – «Традиционные медицинские системы в здравоохранении стран БРИКС». Основной целью форума является консолидация специалистов стран БРИКС, работающих в области традиционных медицинских систем.

Организует мероприятие Научно-практический центр традиционных медицинских систем Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, руководителем которого является профессор Владимир Лим. Одна из ключевых задач центра – внедрение методов традиционных медицинских систем (ТМС) в российскую систему здравоохранения. Форум станет площадкой для эффективного взаимодействия участников отрасли, обмена опытом и анализа текущей ситуации.

«В последние годы в России для профилактики и лечения заболеваний достаточно широко используются методы традиционных медицинских систем, и не исключено, что их роль будет расти. Поэтому очень важно наладить интеграцию ТМС в отечественную систему здравоохранения. Данные системы могут стать частью интегративной медицины, их применение оказывает положительное влияние, например, в ходе профилактики серьезных заболеваний», – отмечает Владимир Лим.

Мероприятие пройдет в формате пленарных и секционных заседаний, круглых столов и мастер-классов, тематика которых охватывает как основополагающие вопросы, так и частные аспекты различных видов традиционных медицинских систем (ТМС).

В работе форума примут участие практикующие врачи и специалисты различных областей медицины и фармакологии, психологи, медицинские антропологи; представители законодательной и исполнительной власти в области здравоохранения; представители медицинских вузов и др. В числе приглашенных зарубежных гостей - эксперты из Китая, Индии, Австрии, Бразилии.

Среди основных мероприятий форума: III Всероссийский Конгресс по Аюрведе, симпозиум «Лекарственные растения и традиционные растительные лекарственные средства», конференция по тибетской медицине, конференция по традиционной китайской медицине, симпозиум «Актуальные вопросы и проблемы ТМС».

В рамках мероприятия состоится семинар об исторических предпосылках развития 4П-медицины (Превенция, Партнерство, Предсказательность, Персонализация). На семинаре сотрудники Кафедры истории медицины и философии Сеченовского университета расскажут об истоках 4П-медицины, и о том, как ее принципы проявляются в Аюрведе, традиционной китайской и тибетской медицине, античной медицине.

В дни проведения форума будет работать тематическая выставочная экспозиция.

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.