ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

31.10.2018 18:30 - 21:00 Прошло

Премьера документального фильма "Дорога длиною в тысячу ли"

31 октября 2018 г. в Большом зале Библиотеки иностранной литературы состоится премьерный показ документального фильма о художнике-фарфористе Андрее Черкасове.
«Дорога в тысячу ли начинается с одного шага …»
(И.Бродский «Письма династии Минь»)

 
Для художника Андрея Черкасова такая дорога началась 26 лет назад в 1992 году, когда он сделал свою первую работу в технике фарфора. Для него самого – художника монументалиста, выпускника Суриковского училища, обращение к технике фарфора стало неожиданностью. «Неустроенность 90-х, конец прошлых проектов, любимая с детства мелкая игрушечность, и вот эти вот фарфоровые возможности» - так говорит он о начале своей работы.
 
И вот 25 лет позади. В результате - более 1000 фигурок людей, выполненных в оригинальной, ни на кого не похожей манере и почти тысяча фарфоровых строений. Вместе они образуют удивительный мир, в котором отражена история страны от начала века и до … Сейчас Черкасов начал работу над образами 60-х годов.
 
«Сюжетно это запись на фарфор моей памяти. Отчасти мемуары, отчасти фэнтэзи про это..., сны, мечты... Но только про то, с чем встречался».
Но фильм, который мы покажем, это не только рассказ о художнике. Так получилось, что отец Черкасова был кинолюбителем и в семейном архиве сохранились пленки, снятые в 60-70-е годы. Это своеобразное отражение времени, в котором жило поколение Черкасова. Домашние посиделки, семейные походы в лес, посещение парка Горького и ВДНХ, экскурсии в музеи и не выставки.
Поэтому и в название фильма мы вынесли строку из стихотворения Иосифа Бродского.
 
Наш фильм и о времени, и о художнике.
Автор сценария и режиссер Борис Дворкин
Оператор Иван Алферов
Студия "Камена-фильм" хр.39 минут
Трейлер https://youtu.be/tWORTZgCQiQ

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.