ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.06.2018-23.06.2018 11:30 - 19:30 Прошло

Выставка "Фамильные ценности"

Мастерская «Гнездо» приглашает на интерактивную выставку «Фамильные ценности» Лизы Штормит + проект Мари Сокол «Retrolooks».

Проект «Фамильные ценности» расскажет зрителям о еврейских фамилиях, познакомит с самыми необычными из них и даст возможность «прикоснуться» к ним.

Каждый человек – носитель определённой фамилии, но история её происхождения и значение зачастую остаются забытыми. Лиза Штормит говорит о мире еврейских фамилий, мире очень богатом и разнообразном.

Вся необычность этой выставки подчеркивается местом её проведения. Сейчас это студия союза плаката - мастерская «Гнездо». Но по сути это настоящая старая квартира, в которой и собраны все артефакты как в семейном сундучке, и бережно хранятся как фамильные ценности.

В этом проекте художник Лиза Штормит изучила огромное количество фамилий и их значений. Она создала более 30 интерактивных объектов, рассказывающих о разных еврейских фамилиях. В работе над проектом Владимир Палей помогал Лизе отбирать материалы, делая их более точными и исторически достоверными. Дарья Ковальская в рамках проекта сняла документальный фильм, в котором молодые люди рассказывали об истории своих семей через их фамилии. На выставке будут представлены аудио-инсталляция Дарьи Ковальской, которую Лиза Штормит поместила в шкаф, и инсталляция из ретро-одежды, созданная в коллаборации с художником Мари Сокол и её проектом «Retrolooks».


Вход свободный.
В рамках проекта пройдут мастер-классы.
Проект создан в рамках программы "Еврейские сообщества" CAF Russia (Charities Aid Foundation) и при финансовой поддержке UJA Federation of New York

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.