ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.05.2018 Оборудование, техника

Как озвучить помещения со сложной акустикой

Конференц-зал, учебная аудитория, кинотеатр, терминал 🛩аэропорта, музей, спортивный манеж – как думаете, что их объединяет? Это помещения со сложной акустикой, как правило, вытянутой формы, со множеством звукоотражающих поверхностей.

Проблемные места
Их крайне сложно озвучить стандартными средствами: слишком много отражений и наложений, звук распределяется 🎢неравномерно. Гораздо эффективнее установить вертикальные линейные массивы (звуковые колонны), у которых увеличена зона комфортного восприятия. За счет четко очерченной вертикальной диаграммы направленности четко слышно и на первых рядах, и на «галерке».

В качестве примера приведем двухполосные массивы ALA в комплекте с фирменными усилителями и сабвуферами Atlas IED. Старшая модель ALA20T состоит из 6-и близко расположенных ВЧ-динамиков ¾″ и 20-и 3″ НЧ/СЧ, симметрично распределенных по схеме D'Appolito. Это когда определенное количество мидбасовых головок (НЧ/СЧ) и ВЧ-излучателей симметрично располагается на одной вертикальной оси. Причем для уменьшения интерференции звуковых волн все динамики расположены близко друг к другу.

Что это дает?
Такой способ размещения заметно улучшает равномерность АЧХ на средних частотах – по большему счету, наиболее важных для получения максимально детализованной и объемной звуковой сцены. Благодаря такой конфигурации угол раскрытия составляет внушительные 135x40°. В ALA15T использованы 15 НЧ/СЧ диаметром 3″ и 4 ВЧ-динамиков по ¾″. Угол раскрытия в горизонтальной плоскости составляет 120° при чуть меньшей чувствительности (95 дБ).

Что касается младшей модели ALA5T, она насчитывает 5 НЧ/СЧ-динамиков и 2 распределенных вокруг них твитера ¾″, «выдавая» 125 Вт RMS в частотном диапазоне 125 Гц – 16 кГц. Угол раскрытия 100°, чувствительность 94 дБ, высота всего 425 мм. При том, что нескольких таких мини-массивов вполне достаточно для озвучивания школьного класса или офиса. Корпус всех новинок выполнен из алюминиевого сплава, цвет – белый. В комплекте идут два типа настенных кронштейнов – длинный и короткий. Выбрав тот или иной и отрегулировав его определенным образом, вы сможете изменить угол наклона массива от 2,6 до 26°.

Для полного комплекта
Для качественной низкочастотной поддержки производитель рекомендует применять данные массивы с сабвуферами серии A-line. На выбор предлагается пассивная DPA404, DPA804).
Вместе они обеспечивают максимально детализованную и объемную звуковую сцену не только во время речевых выступлений, но и в мероприятиях с полноценным музыкальным 🎷сопровождением.

По вопросам подбора оборудования под конкретный проект обращайтесь к официальному дистрибутору продукции AtlasIED на территории РФ.

Контакты SNK-Syntez для СМИ:
web: http://snk-syntez.ru
tel.: +7(495) 788-7404
email: [email protected] – по вопросам рекламы, участия в мероприятиях и информационного сотрудничества

Справка о компании:
«СНК-Синтез» – один из ведущих дистрибьюторов профессионального коммутационного и звукового оборудования, систем конференц-связи, кабелей, осветительных приборов, креплений и аксессуаров. Благодаря деятельности компании продукция Kramer Electronics, tvONE, Gefen, Peerless-AV, Cypress, Opticis, AUDAC, Atlas IED, Brightline, Procab и др. находит применение во множестве проектов на территории России, стран СНГ и Балтии.

Как озвучить помещения со сложной акустикой