ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.05.2018 Спорт, спортинвентарь, турниры

«Зеленый марафон»! Все на старт!

27 мая в 54 городах России, а также в Республике Беларусь и Казахстане, состоится Зеленый марафон «Бегущие сердца». На юге России марафон пройдет в Ростове, Ставрополе и Краснодаре. Бежать вместе, всем сердцем и со смыслом — вот главные посылы большого забега. Присоединиться к команде марафонцев может каждый, онлайн регистрация продлится до 23 мая 12.00, так же пройти регистрация можно в день забега с 8.00!

 
В Краснодаре забег состоится в самом сердце города, по ул. Красной и стартует от Пушкинской площади, старт регистрации и выдачи номеров участникам с 8.00, старт забега в 10.30.
Зеленый марафон — ежегодное мероприятие. Первый такой забег Сбербанк организовал в 2012 году, в поддержку Олимпийских игр в Сочи. Марафон этого года станет уже седьмым. За все время в нем поучаствовало свыше 500 тысяч человек.
 
Зеленый марафон — всегда больше чем просто спортивное мероприятие. Это настоящий семейный праздник. В этот день для гостей мероприятия будут работать развлекательные площадки. Кульминацией проекта станет забег на дистанцию 4,2 км, в котором по традиции примут участие люди независимо от возраста и уровня физической подготовки. Победители будут выбраны в нескольких номинациях - самые быстрые среди мужчин, женщин, детей, а так же среди участников инклюзивного забега.
 
«Пробежать в последнее воскресенье мая 4,2 км стало доброй традицией. Дистанция — символическая, десятая часть марафонской. Ограничений для участников нет ни по возрасту, ни по подготовке. Кроме забега мы готовим большой праздник для нашего города и приглашаем всех принять участие в этом грандиозном спортивном событии!», - отметил управляющий Краснодарским отделением ПАО Сбербанк Андрей Орешко
 
Для участия в марафоне необходимо пройти регистрацию на сайте http://greenmarathon.ru/.
Официальный хештег мероприятия - #зеленыймарафон2018

«Зеленый марафон»! Все на старт!