ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.05.2018 Hi-tech, софт, компьютеры

В «Сколково» избран новый сопредседатель Совета Фонда

Сегодня состоялось заседание Совета Фонда «Сколково», в повестку дня которого был вынесен единственный вопрос - избрание сопредседателя Совета Фонда. Им сталпредседатель Попечительского совета Сколковского института науки и технологий Аркадий Дворкович. Теперь совместно с Виктором Вексельбергом он станет определять основные стратегические векторы развития Фонда «Сколково».

Согласно Уставу Фонда «Сколково» Совет Фонда возглавляют два сопредседателя на общественных началах, один из которых является Президентом Фонда. Вторым сопредседателем до недавнего времени был бывший президент Intel Крейг Барретт, который сложил с себя полномочия в конце 2017 года.

Аркадий Дворкович стал сопредседателем Совета Фонда "Сколково". Фото: Sk.ru

Виктор Вексельберг, сопредседатель Совета Фонда «Сколково», президент Фонда «Сколково»: «Аркадий Дворкович, работая в правительстве, курировал инновационную политику России в целом и Фонд «Сколково» в частности. Он прекрасно знает и сильные, и слабые стороны проекта, знаком с его финансовыми и операционными показателями, понимает наши текущие задачи и стратегические приоритеты. Я очень рад, что теперь Аркадий Владимирович приходит в нашу команду, если можно так выразиться, на позицию играющего тренера и сможет принять участие не только в формировании наших дальнейших амбициозных планов, но и в их реализации на практике».

Аркадий Дворкович, сопредседатель Совета Фонда «Сколково»: «Сегодня «Сколково» - это не только центр притяжения новейших технологических разработок со всей страны, но и мощный образовательный кластер. В его основе - Сколковский институт науки и технологий. Благодаря ему здесь не ждут будущее, а творят его. Сколтех - университет открытый, новый, призванный стать местом, где задаются новые стандарты и формы сотрудничества академических исследователей, экономистов, менеджеров ради развития сегодняшнего мира. Инновационная инфраструктура складывается на пути перехода от идей, этапа исследований и разработок к продуктам, востребованным крупными компаниями. И задача «Сколково» сделать этот путь для инноваторов максимально комфортным».


Справочная информация
Фонд «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе Президента РФ в 2010 году. Цель Фонда — создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и инновационных исследований в таких областях, как энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские и компьютерные технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). Суммарная выручка компаний — участников «Сколково» за период 2011–2016 гг. составляет около 150 млрд рублей. В них создано более 27 тысяч рабочих мест, запатентовано более 1200 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института (MIT). К 2020 году в «Сколково» предполагается завершить строительство более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, обеспечив в Инновационном центре не менее 35 000 рабочих мест. Сайт: www.sk.ru

В «Сколково» избран новый сопредседатель Совета Фонда