ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.05.2018 Общественные организации

Экоинвесторы дошли до зоопарка

В воскресенье, 20 мая в Новосибирском зоопарке состоялся экосубботник – большое мероприятие по уборке территории зоопарка от весеннего мусора. Инициативу микрофинансовой компании «Джой Мани» поддержали региональное отделение Всероссийского общества охраны природы и общественная организация «Тут грязи нет».

Более трехсот активистов, среди которых большинство сотрудников финансовой организации со своими семьями вышли на уборку общественной территории зоопарка. Инвентарь для уборки – грабли, мётлы, перчатки, мешки – был закуплен компанией и после субботника подарен Новосибирскому зоопарку для дальнейшего использования.

В рамках экосубботника был убран весенний мусор: прошлогоднюю листву и траву, – вывезли более 500 мешков собранного на территории мусора, а также подмели и убрали лесопарковые дорожки Новосибирского зоопарка.

По словам руководителя Новосибирского регионального отделения Всероссийского общество охраны природы Дмитрия Сапелкина, новосибирцы никогда не остаются равнодушными к вопросам экологии и всегда активно участвуют в экологических акциях, экофестивалях, проводимыми ВООП и другими экоорганизациями.

Мы рады, что сегодня «экологичными» компаниями становится быть модно. Надеемся, что пример сотрудников МФК «Джой Мани» вдохновит и других новосибирских бизнесменов, – прокомментировал он.

Не так давно мы подписали с МФК «Джой Мани» соглашение о сотрудничестве. Сегодня компания перешла от слов к реальным делам. И это далеко не последнее совместное мероприятие, – рассказал Тимур Усманов, руководитель МОЭО «Тут грязи нет», председатель совета Московской областной организации Всероссийского общества охраны природы.

В последние время уборки мусора стали очень востребованы. Это очень правильная тенденция, и она не может не радовать! Мы уверены, что экологическим инвестором может стать любой желающий – для этого достаточно посмотреть на нашу природу как на наш дом и начать совершать для неё важные экологические поступки и дела, которые обязательно вернутся к нам с большой выгодой. Новосибирский зоопарк имени Ростислава Александровича Шило является один из крупнейших зоопарков России: он занимает площадь около 65 га и в нём содержится около 11 тысяч особей 770 видов. Зоопарк – это важная территория, где жители Новосибирска и гости нашего города могут совершить путешествие в гости к животным, птицам, рыбам со многих уголков нашей планеты. И нам очень хочется, чтобы это путешествие было в чистом и уютном доме, – сказала Марина Смирных, генеральный директор МФК «Джой Мани».