ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.05.2018 Hi-tech, софт, компьютеры

«Первый БИТ» помог НПО «Стример» автоматизировать бюджетирование и казначейство

«Первый БИТ» внедрил решение «БИТ.ФИНАНС.Проф» в АО «НПО «Стример». Благодаря этому решению у компании появилась гибкая аналитическая отчётность, были автоматизированы процессы бюджетного планирования и сбора фактических данных.

 
Вопрос автоматизации оперативной и управленческой отчетности, которая раньше формировалась вручную, начал назревать в компании «Стример» по мере ее активного развития. Руководство компании видело необходимость в автоматизации работы с платежным календарем и формирования платежных документов на основании заявок и реестров.
 
На первом этапе решили остановиться на базовой конфигурации «БИТ.ФИНАНС.Стандарт». В этой системе финансисты «Стримера» смогли формировать план-фактную отчетность по БДДС в режиме онлайн с возможностью получения всех необходимых расшифровок. Была внедрена процедура скользящего планирования с регулярной автоматизацией бюджетов и расширением горизонтов планирования.
 
«Впоследствии нам потребовался расширенный функционал, и сейчас наша компания использует программный продукт «БИТ.ФИНАНС.Проф». На данный момент времени в системе работают три финансиста компании, - рассказал представитель компании «Стример». – Благодаря решению теперь у нас поставлен учет, прозрачна стала финансовая структура компании, появилась гибкая аналитическая отчётность, автоматизированы процессы бюджетного планирования и сбора фактических данных».
 
«Развитие бизнеса требует автоматизации финансовой отчетности. Это касается компаний любых размеров. И мы можем им в этом помочь, предложив «БИТ.ФИНАНС». Главная особенность этой системы в том, что у нее есть разные конфигурации, которые подойдут как небольшим, так и крупным компаниям. Поэтому по мере своего роста они могут безболезненно для своего бизнеса менять версии программы «БИТ.ФИНАНС», - отметил представитель компании «Первый БИТ».

 
***
Компания «Первый БИТ», интегратор эффективных ИТ-решений, создана в 1997 г. Реализует масштабные проекты по автоматизации бизнеса для компаний любых размеров. «Первый БИТ» располагает 88 офисами, которые открыты в пяти странах: Россия, Украина, Казахстан, ОАЭ, Канада. В компании работают более 5 тыс. человек.

Компания «Стример» является одной из самых инновационных компаний страны. За 20 лет «Стример» прошел путь от небольшого научно-производственного объединения до крупнейшего российского производителя устройств молниезащиты, поставляющего современные и эффективные устройства электросетевым компаниям России и многих стран мира.
Сотни тысяч устройств «Стримера» уже эксплуатируются в ФСК ЕЭС, «Газпром», «Газпромнефть», РЖД, «Лукойл», «Роснефть» и др.