ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.05.2018 Оборудование, техника

СУ АК06 — надежная защита по всем фронтам!

Станции управления (СУ) – это специализированное оборудование, предназначенное для управления погружными двигателями. Поскольку нефтедобыча является многокомпонентным и сложным техническим процессом, компании-операторы (помимо управления рентабельностью объекта) стремятся максимально предусмотреть и снизить вероятные риски.

Учитывая, что времена легкодоступной нефти ушли в прошлое, отслеживание факторов риска становится все более жестким, как и условия добычи. Все дороже обходится работа с последствиями аварийных ситуаций: при средней глубине залегания продуктивного пласта в России 2-2,5 км, процедура спуско-подъема оборудования для проведения ремонтных работ ощутимо сказывается на бюджете объекта. При этом все участники отрасли понимают, что легче уже не станет. Усложнение архитектуры скважин, их углубление, разработка сложных месторождений с загрязненной нефтью – все это является каждодневными вызовами современного нефтедобытчика. Каждые 100 метров температура растет на 3 градуса, все больше проблем возникает с отложениями АСПО на внутренней поверхности оборудования.

Заботясь о сохранении и повышении эффективности нефтедобычи, Корпорация Триол оснащает СУ Триол АК06 целым комплексом защитных функций, направленных на предотвращение подобных ситуаций. Рассмотрим подробнее опции защиты, доступные нашим Заказчикам:

Защита персонала:

Поликарбонатный щит, предотвращающий случайное прикосновение к силовой части станции управления
Замок с ключом
Автоматическая блокировка створок при работе станции в активном режиме
Защита при турбинном вращении – при остановке двигателя происходит замер текущего напряжения и автоматическая блокировка дверей электрозамками в случае наличия опасного напряжения.

Защита оборудования:

Отключение ПЭД при отклонении напряжения питающей сети выше 10 % и ниже 15 % от номинального, если это отклонение приводит к недопустимой перегрузке по току с возможностью автоматического повторного включения (АПВ) после восстановления напряжения.
Отключение электродвигателя при недогрузке (ЗСП) любой из фаз с выбором минимальной загрузки ПЭД, с выдержкой времени на срабатывание защиты от 0 до 45 с (в том числе предусмотрена возможность работы АПВ по ЗСП в режиме прогрессивного времени запаздывания)
Отключение ПЭД при перегрузке любой из фаз с выбором максимального тока фазы по амперсекундной характеристике с запоминанием отключения, запрещение при этом повторного включения
Отключение ПЭД по максимальной токовой защите станции управления (МТЗ)
Отключение ПЭД при недопустимом снижении сопротивления изоляции системы «кабель—ПЭД»
Отключение ПЭД по недопустимо низкой выходной частоте ПЧ
Отключение ПЭД при срабатывании защиты силовых ключей
Отключение ПЭД при перегреве силовых модулей (модулей IGBT, силовых тиристоров)
Отключение ПЭД при недопустимом отклонении значения температуры, давления, вибрации (при использовании погружной термоманометрической системы)
Отключение ПЭД при недопустимом давлении в трубопроводе (по сигналам контактного манометра)
Отключение ПЭД при открытии двери силового отсека шкафа
Защита от перегрева силовых тиристоров
Защита от пониженной температуры контроллера
Защита от короткозамкнутых тиристоров
Защита от неисправного контактора

Таким образом, СУ Триол АК06 представляет собой идеальное решение для обеспечения высокой надежности нефтедобывающего комплекса. Отдельно отметим, что для минимизации времени простоя данное оборудование реализовано в виде уникальной модульной системы – замена комплектующих занимает не более 20-30 минут и максимально проста – как и управление станцией.

Узнайте больше о станциях Триол АК06 и свяжитесь с нашими специалистами, чтобы получить информацию о том, как вывести Ваши скважины на максимально эффективный и безопасный режим работы.


Корпорация Триол – гарант безопасности Вашего оборудования!