ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.05.2018 Спорт, спортинвентарь, турниры

ОНФ обратился к главе Костромы с просьбой выяснить причины задержек организации временной тренировочной базы для юных гребцов

Активисты Общероссийского народного фронта в Костромской области проверили работы по созданию временной тренировочной базы для юных спортсменов, занимающихся греблей на байдарках и каноэ. Региональное отделение ОНФ взяло этот вопрос под свой контроль после обращения родителей, дети которых занимаются в спортивной секции на водно-гребной базе Костромы. В настоящее время здесь идет реконструкция с привлечением федеральных средств, которая продлится до 2019 г. Она позволит проводить соревнования всероссийского и международного уровня, а также создать все условия для тренировок и сборов спортсменов из Костромы и других регионов страны.

 
«В настоящее время юные спортсмены, занимающиеся греблей на байдарках и каноэ, столкнулись с отсутствием доступа к воде из-за строительных работ. В результате они не имеют возможности тренироваться, – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел Зайфиди. – Мы поставили этот вопрос перед администрацией города Костромы, потому что лишить спортсменов тренировок на два года – это значит лишить их спорта вообще».
 
После вмешательства регионального отделения ОНФ в костромской администрации было проведено заседание с участием спортивной общественности, городских чиновников, областных и городских спортивных функционеров. Власти признали проблему и предложили ряд мер, которые помогут сохранить гребной спорт в Костроме на период реконструкции водно-гребной базы. В протоколе заседания было зафиксировано, что до 15 мая необходимо создать условия для проведения занятий, включая раздевалки, помещение для хранения инвентаря, спуск к воде.
 
Проведенный активистами ОНФ рейд показал: оборудование временной тренировочной зоны только началось. Накануне сюда привезли два вагончика для раздевалок. Все остальные работы до сих пор не выполнены. По-прежнему у юных спортсменов есть возможность спускаться к воде только в зоне проведения строительных работ, что недопустимо.
 
По итогам рейда региональное отделение ОНФ направило главе Костромы письмо с просьбой выяснить причины невыполнения мероприятий, запланированных на совещании в администрации города Костромы по созданию временной тренировочной зоны, а также с просьбой обозначить конкретные сроки их выполнения и ответственного за их соблюдение.
 
Региональное отделение ОНФ продолжит контролировать ситуацию.

ОНФ обратился к главе Костромы с просьбой выяснить причины задержек организации временной тренировочной базы для юных гребцов