ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.05.2018 Общество

Результаты годового общего собрания ПАО «Тольяттиазот» по итогам 2017 года

29 апреля 2018 прошло годовое общее собрание акционеров Публичного акционерного общества «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ», Общество). Собрание, участие в котором приняли акционеры и их представители, обладающие более 80% голосующих акций общества, признано состоявшимся.

Общее собрание акционеров утвердило годовой отчет и бухгалтерскую отчетность ПАО «ТОАЗ» за 2017 финансовый год, а также Положение о выплате вознаграждений и компенсации расходов членам Совета директоров ПАО «ТОАЗ» в новой редакции.

В соответствии с повесткой Общее собрание акционеров приняло решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации ПАО «ТОАЗ» (ЗАО Корпорация «Тольяттиазот») и передать полномочия единоличного исполнительного органа ПАО «ТОАЗ» управляющей организации (АО УК Корпорация «Тольяттиазот»).

По вопросу распределения прибыли (в том числе выплате (объявлении) дивидендов) принято решение дивиденды не объявлять и не выплачивать. Общее собрание также приняло решение выплатить членам Ревизионной комиссии Общества по итогам работы в 2017 году вознаграждение в размере 450 000 рублей.

Акционеры избрали состав Совета директоров ПАО «ТОАЗ» в количестве 5 человек, в который вошли:
• Суслов Вячеслав Валерьевич
• Макаров Александр Владимирович
• Орджоникидзе Петр Сергеевич
• Бейкер Кристофер Лумис (Baker Christopher)
• Неплюев Николай Владимирович

Общее собрание акционеров также избрало членов Ревизионной комиссии ПАО «ТОАЗ» в количестве 3 человек (Карковская Марина Геннадиевна, Усачев Олег Вениаминович, Северов Михаил Владимирович). В качестве аудитора Общества утверждено ЗАО «Софт-Аудит».

Справка о «Тольяттиазоте»
Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – ведущий производитель аммиака в России, одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн этого продукта в год. ТОАЗ также является одним из ключевых производителей карбамида в России, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.

«Тольяттиазот» — один из крупнейших налогоплательщиков Самарской области, входит в число крупнейших компаний России по версиям журналов РБК, Форбс и Эксперт.
Больше информации о ТОАЗ — на сайте www.toaz.ru и в социальных сетях.

Контактная информация
Дмитрий Масалитин
Пресс-секретарь ПАО «ТОАЗ»
Тел.: +7 (8482) 60-15-05
Моб.: +7 (910) 429-60-79
Email: [email protected]

Следите за новостями ТОАЗ в социальных сетях:
Twitter — @toaz_official
ВК — vk.com/toaz_official
Facebook — facebook.com/toazofficial
Смотрите нас на Youtube — https://www.youtube.com/c/toaz_official