ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26.04.2018 Образование, обучение, наука

В АлтГУ обсудили тему рационального природопользования на английском языке

Защита исследовательских работ и проектов по рациональному природопользованию и геоэкологическому мониторингу состоялась на географическом факультете опорного Алтайского государственного университета в рамках весенней сессии молодежного научного форума «Дни молодежной науки».

 
На V региональной молодежной конференции «Мой выбор – Наука!» студенты бакалавриата и магистратуры кафедры природопользования и геоэкологии представили и защитили работы по данному направлению на английском языке.
 
На секции «Рациональное природопользование и геоэкологический мониторинг» были рассмотрены проблемы: оценка фитотоксичности почв г. Барнаула, оценка экологического состояния реки Обь, охрана лесов и вопросы рационального лесопользования, экологический мониторинг атмосферного воздуха в городской среде.
 
Геоэкологический мониторинг является приоритетным направлением исследований для географического факультета в рамках охраны окружающей среды. Исследовательские работы позволяют оценить антропогенное воздействие человека на окружающую природную среду и вовремя предотвратить негативные изменения.
 
Проведение мероприятия позволило студентам не только углубить знания по выбранной специальности, но и совершенствовать навыки устной речи по иностранному языку. Участники секции приобрели опыт проведения презентаций и публичных выступлений в академической среде на английском языке.
 
Несмотря на трудности, студенты остались довольны проделанной работой. Они с большим интересом выполняли и защищали свои работы.
 
Так, дипломантами секции стали: Черепанова Алёна (ст. группы 962М), Буйная Надежда (ст. группы 962 Б), Тулендинова Юлия (ст. группы 972 Б).
 
В бюро секции работали преподаватели кафедры природопользования и геоэкологии: Максимова Н.Б., к.с./х.н., доц., Швецова Л.В., к.г.н., доц., Денисенко О.В ст. преп., Гроо М.И., специалист по УМР.
 
В дальнейшем планируется продолжить организацию подобного рода мероприятий. А студенты уже сейчас подбирают новые темы исследовательских работ на английском языке.

В АлтГУ обсудили тему рационального природопользования на английском языке