ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26.04.2018 Общество

Витушева: двух внештатных инспекторов наградили почетными грамотами Губернатора

На прошедших в деревне Толстоухово Сергиево-Посадского района противопожарных учениях Московской области два внештатных инспектора Госадмтехнадзора Московской области были награждены Почетными грамотами Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

 
Как пояснила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, в рамках отработки действий по выявлению и ликвидации природных возгораний, наряду со спасателями и пожарными, участие принимали и внештатные инспекторы Госадмтехнадзора.
 
- Почетные грамоты от Губернатора за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории Московской области, получили «внештатники» из Дубны и Дмитрова, принимавшие активное участие в патрулировании садоводческих товариществ, территорий вокруг населенных пунктов, мест летнего отдыха на природе. Наши внештатные инспекторы не просто так участвуют в учениях. Выявление, фиксация и пресечение фактов сжигания мусора, отходов в пожароопасный период – одно из направлений их деятельности, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
 
Вклад Госадмтехнадзора в пожарную безопасность Подмосковья отметил и начальник МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин. По его словам, только в прошлом году, благодаря «внештатникам» службы, пресечено более50 сжиганий и возгораний.