ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26.04.2018 Строительство и недвижимость

ГК ПИК открыла второй корпус детского сада «Каруселька» в ЖК «Ярославский»

23 апреля Группа Компаний ПИК открыла второй корпус детского сада «Каруселька» на 150 мест в ЖК «Ярославский» (г. Мытищи). Теперь в составе жилого района работают 3 дошкольных и 1 общеобразовательное учреждение. В планах на 2018 год – строительство школы на 1050 мест.

В детском саду «Каруселька» предусмотрено все для всестороннего дошкольного развития детей. В трехэтажном здании находятся столовая, медицинский кабинет, прачечная, залы для занятий музыкой и физической культурой, кабинеты логопеда и психолога, учебные классы и комната коррекции психомоторного развития.

Для каждого проекта специалисты ГК ПИК разрабатывают уникальные проектировочные решения: пространство внутри зданий должно быть комфортным для детей. Для каждой возрастной группы от 2 до 7 лет обустроены спальни, туалетные комнаты, игровые пространства и комнаты для переодевания. Отличительной особенностью детского сада стал живой уголок. Специально для малышей установили аквариум на 500 литров.

Фасад здания повторяет уникальный стиль ЖК «Ярославский». В детском саду, как и во всех проектах ГК ПИК, приоритет отдан естественному освещению, которое достигается благодаря большим окнам и особой планировке здания.

«Новый корпус полностью готов к приему воспитанников. Для каждой возрастной группы мы приготовили разнообразные развивающие игрушки, красочные обучающие материалы и пособия для занятий с нашими квалифицированными педагогами. Кабинеты оснащены современным оборудованием, удобной мебелью и всем необходимым для комплексной дошкольной подготовки»,  рассказал Алексей Козлов, вице-президент ГК ПИК по Московской области.