ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25.04.2018 Hi-tech, софт, компьютеры

В Тобольске пройдет первый молодежный форум ТРИ TEENS

В Тобольске на форуме ТРИ TEENS «Профессии будущего. Стань тем, кем хочешь», впервые на одной сцене выступят как умудренные опытом эксперты, так и юные школьники.

27 апреля в гостинице Славянская будет проходить молодёжный форум, главной темой которого является знакомство молодых Тоболяков с профессиями, которые будут актуальны уже к 2020 году. В рамках форума будут освещены вопросы выбора профессии, развития современных навыков и компетенций, а также эксперты помогут школьникам услышать себя и выбрать профессию по любви.

 
Гидами в мире профессий будущего станут 9 спикеров, трое из которых юные Тоболяки, прошедшие многоуровневый отбор и готовые удивить вас своими проектами. Среди опытных экспертов будут такие профессионалы как Юлия Ефимова, трехкратный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта; Максим Шереметьев, председатель комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту Общественной палаты Тюменской области, директор военно-патриотического центра «Достойный выбор»; Тариэл Николеишвили, первый россиянин, который стал абсолютным чемпионом мира по карате киокушинкай.

Погружение в мир будущего начнется в 14 часов, с выставки проектов юных инноваторов. Школьники города представят 10 уникальных инициатив, от которых уже сейчас захватывает дух. Тут можно будет увидеть портативную метеостанцию с оптическим каналом связи, робота - организатора рабочего пространства, лазерную арфу. Также любой желающий сможет на себе прочувствовать, как работают нейродатчики.

«Что объединяет все проекты – так это их практикоориентированность: проект «Green wall» предназначен для автополива растений в школе; а с помощью проекта «Growbox» можно выращивать овощи в домашних условиях и питаться экологически чистыми продуктами. Необычный робот - «Промобот» будет развлекать ребят и рассказывать информацию на интересующую тему, заданную в программе», - отмечает Анна Вычужанина, Эксперт направления работы с вузами, сузами, школами ООО «Тобольск- Нефтехим».

Главная цель ТРИ TEENS – не только выявить талантливых ребят и благодаря их историям успеха зарядить других школьников, но и подготовить молодежь к выбору профессии в условиях быстро меняющегося мира и уникальных возможностей, связанных с новыми технологиями. Уникальность форума также состоит в формате его проведения. Каждому спикеру дается всего 17 минут, чтобы заинтересовать, погрузить и вдохновить слушателей. Также во время выступления действует запрет на вопросы, поделиться своим мнением или уточнить что-то у спикера участники смогут во время кофе-брейка.

Организаторами форума является компания СИБУР в лице функций Информационных технологий и бизнес информации и Корпоративного университета. Форум будет проводиться 27 апреля в гостинице «Славянская», в зале Анастасия с 14:30 до 17:30. Сбор гостей с 14:00.