ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.04.2018 Строительство и недвижимость

Мотивы срочной продажи квартир: как определить аферистов


Вы подбираете себе новый дом и находите выгодное предложение – срочная продажа квартиры в в ближайшем районе. Цена удовлетворяет, но сжатость сроков пугает всегда. Что побудило его на это решение? Эксперты по недвижимости указывают следующие моменты:

  • Изменения семейного состава. Есть два возможных варианта: женитьба и рождение ребенка или развод. В первом случае люди планируют сделать больше жилплощадь. Во втором – бывшим супругам приходится выставить на продажу общее имущество, и распределить финансовые средства между собой. Если это получится, попросите владельца показать бумаги из ЗАГСа, с целью не сомневаться в его помыслах.
  • Передача объекта по наследству. При условии, что владелец оформил права на владение квартирой только перед продажей, не торопитесь с выводами о его добросовестности. Уговорите его предоставить бумаги о наследстве и реализовать анализ чистоты операции. Подобные мероприятия дадут возможность вам не сомневаться в честности продавца и провести срочный выкуп квартиры без проблем.
  • Миграция в другое государство. По данным Федеральной миграционной службы, каждый год из РФ заграницу переезжает 25 тысяч человек. Владелец недвижимости относится к их кругу – попросите его принести скан бумаг на постоянное место жительства или визы на работы. Известны ситуации, когда квартира продается по доверенности, без участия собственника, тут необходимо встретиться с ним лично или выяснить тонкости оформления по телефону или Skype.

    Мы перечислили только лишь основные поводы продажи жилья срочно, к подобным поступкам еще может побудить ухудшение семейного бюджета, неподходящее соседство и другие обстоятельства. Оценить бумаги будет сложнее. В том случае, если вы планируете не допустить встречи с мошенниками, отправьтесь к квалифицированным специалистам, например, в компанию «Миэль Чистые пруды» (miel-chistye-prudy.ru). Фирма выполняет срочный выкуп недвижимости, помогает подготовить и проверить бумаги, оформить кредит. Очень советуем!