ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.04.2018 Политика

Чувашской транспортной прокуратурой выявлены многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности

Чувашская транспортная прокуратура с привлечением специалистов отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления надзорной провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности, в том числе в местах массового скопления людей, в Чебоксарском речном порту, Алатырском техникуме железнодорожного транспорта – филиале ФГБОУ ВПО «Самарский государственный университет путей сообщения», аэропорту г. Чебоксары ООО «Международный аэропорт Чебоксары» и на крупнейших железнодорожных вокзалах Чебоксары, Канаш Чувашской Республики.

 
В частности установлено, что в зале ожидания аэропорта электропроводка эксплуатировалась видимым нарушением изоляции, над эвакуационным выходом, ведущим из зоны таможенного контроля непосредственно наружу на 1 этаже, отсутствовал световой оповещатель «Выход».
 
Кроме этого, проверкой вывялено, что в нарушение требований о пожарной безопасности на лестничных клетках и поэтажных коридорах оборудовались кладовые и другие подсобные помещения, а также под лестничными маршами и на лестничных площадках хранились вещи, мебель и другие горючие материалы.
 
В Алатырском техникуме железнодорожного транспорта эвакуационные выходы, ведущие наружу, закрыты изнутри на ключ и в закрытом положении без ключа изнутри их не открыть, отделка стен на путях эвакуации выполнена из сгораемых материалов, а в помещениях старого корпуса, в запотолочном пространстве отсутствует соответствующая система противопожарной защиты
 
За допущенные нарушения законодательства о пожарной безопасности для принятия мер административного воздействия в адрес Главного управления МЧС России по Чувашской Республике для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ прокуратурой направлено 3 материала проверки.
 
Кроме того, в целях устранения выявленных вышеуказанных нарушений законодательства в адрес организаций, допустивших нарушения, внесены представления.
 
Ход устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности находится на контроле Чувашской транспортной прокуратуры