ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.04.2018 Общественные организации

Андрей Метельский: «Хорошо, что мы любим домашних питомцев. Но Москву мы тоже любим и должны заботиться о ней»

Масштабный экологический субботник прошел сегодня в парке «Сокольники». Инициатором выступило МГРО партии «Единая Россия». В рамках субботника партийные активисты и депутаты всех уровней провели две значимые экологические акции: по раздельному сбору мусора и #УбериЗаСвоимПитомцем.

В своем выступлении Секретарь МГРО партии «Единая Россия» Андрей Метельский сказал о важности проведения подобных акций – о том, что от деятельного участия самих жителей мегаполиса во многом зависит чистота и экологическое благополучие Москвы. «Сегодня у нас праздник. Сегодня мы пришли в парк «Сокольники», чтобы сделать наш город чище. Я призываю всех москвичей присоединиться к нам, потрудиться, чтобы наша Москва становилась еще краше», – отметил Метельский.

По мнению организаторов субботника, каждый человек должен ежедневно заботиться об окружающей его среде. Для этого важно для начала не загрязнять дворы и улицы, научиться правильно сортировать мусор с целью его дальнейшей переработки и использования. Депутаты Государственной Думы Геннадий Онищенко, Антон Жарков и Иван Тетерин взялись за грабли – собрали старую листву, а заодно пластиковые и бумажные отходы.

«Я не мог не прийти сегодня сюда, потому что экология – это не просто слова. Экология – это то, чем мы дышим, что нас окружает. И если мы не будем беречь природу деятельно, мы можем ее потерять. Еще очень важно подавать пример подрастающему поколению. Так что сегодняшняя акция носит еще и воспитательную функцию», – считает Геннадий Онищенко.

Активное участие в субботники приняли и депутаты Московской городской Думы. Координатор регионального партпроекта «Экология Москвы», депутат МГД Зоя Зотова считает, что чистота начинается с мелочей: «Каждый из нас может что-то сделать для родного города – убрать листву, посадить деревья, сделать скворечник для птиц, убрать за своим питомцем».

Волонтеры совершенно бесплатно раздавали всем желающим диспенсеры для хранения экопакетов и рассказывали владельцам собак о современных и удобных средствах уборки при выгуле животных. О важности акции #УбериЗаСвоимПитомцем говорил и Андрей Метельский: «Это хорошо, что мы любим своих домашних животных, но Москву мы тоже любим, и должны заботиться о ней».

В рамках субботника все желающие смогли принять участие в экологическом уроке, играх и тематических мастер-классах. А дети выступили в роли художников – разрисовали скворечники, которые в скором времени займут свое место в парках столицы.

Андрей Метельский: «Хорошо, что мы любим домашних питомцев. Но Москву мы тоже любим и должны заботиться о ней»