ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.04.2018 Культура

В Тюмени прошла русская версия вручения премии Грэмми

Вчера в концертно-танцевальном зале «Золотые ворота Сибири» состоялось финальное шоу направления «Музыка» XXIII Областного фестиваля. В качестве режиссеров выступили участницы второго сезона «Голоса» и «Главной сцены» на Первом канале Мария и Александра Разумные.

 
Финальное музыкальное шоу прошло в атмосфере и формате американской премии Грэмми: лауреаты I, II, III степеней получили свои награды в 10 номинациях — «Народный вокал», «Академический вокал», «Джаз», «Инструментальное исполнение», «Эстрадное пение», «Битбокс», «Рэп», «DJ и электронная музыка», «Вокально инструментальный ансамбль», «Студенческий Хит».
 
Премия транслировалась на экранах площадки в режиме реального времени, онлайн-версию можно посмотреть в официальной группе Студенческой весны во «Вконтакте»: https://vk.com/studvesna_72. После церемонии награждения участники прошли по красной ковровой дорожке, где все желающие получили автографы, а журналисты пообщались с победителями.
 
— Студенческая весна — особая площадка, где зарождаются новые отношения, которые могут привести к созданию совместных инициатив. Музыкальное шоу показало, насколько изменения фестиваля повлияли на общение между участниками: в финале музыканты исполнили совместную песню, которая передала зрителям настоящие эмоции конкурсантов, — рассказала Ирина Широкова, заместитель директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.
 
В финальном музыкальном шоу участвовали 11 ярких номеров: начинающие музыканты и профессионалы исполнили композиции разных направлений: от авторских и кавер-версий популярных российских и зарубежных песен до баттлов битбоксеров. Также на сцене выступили Мария и Александра Разумные с авторским хитом группы My sister’s Band «Лета ждать». Куратор направления Елена Нагоричная отметила, что в этом году участники выбрали интересный музыкальный материал и показали мастерство владения голосом.
 
— На Студенческой весне мы познакомились с талантливыми и исполнительными ребятами, которые показали свой профессионализм. Особенно порадовали участники, которые представляли авторские песни, где делились своей историей, переживаниями, поэтому такие композиции особенно цепляют. Мы вдохновились фестивалем студенческого творчества, и надеемся, что вдохновили и ребят для новых свершений, — рассказали Мария и Александра Разумные, эксперты направления «Музыка» XXШ Областного фестиваля.
 
Отметим, что уже в это воскресенье (22 апреля) в 17:00 в Доме культуры «Нефтяник» состоится финальное шоу Областного фестиваля «Студенческая весна», где объявят обладателей «золотых призов», которые будут представлять наш регион на Российской студенческой весне.
 
Перед гала-концертом пройдет пресс-подход с организаторами и представителями главного учредителя фестиваля в Тюмени Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике, где расскажут об итогах большого праздника студенческого творчества. Аккредитация у пресс-секретаря фестиваля: Владислава тел. 8-922-395-05-73
 
Всех лауреатов направления «Музыка» Студенческой весны можно посмотреть в отдельном документе, прикрепленном к письму.
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»:8-922-395-05-73