ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.04.2018 Энергетика

«Кировэнерго» призывает любителей «лётного» спорта беречь свою жизнь!

В связи с развитием кайтсерфинга, сноукайтинга, парапланеризма и других видов спорта с использованием строп и парашютов филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» предупреждает спортсменов и любителей, занимающихся подобными видами спорта: проведение спортивных мероприятий и тренировок в местах прохождения трасс воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций НЕДОПУСТИМО! Велика вероятность столкновения с электроустановками, что несет прямую угрозу жизни и здоровью человека.

В основе всех этих видов спорта - различные системы, которые используют ветер как движущую силу. Как правило, для тренировок спортсмены выбирают открытые места, где есть возможность развить максимальную скорость. Однако на пути экстремалов могут оказаться подстанции и воздушные линий электропередачи, которые мы привыкли видеть каждый день - и давно перестали воспринимать как источник опасности. Столкновение спортсмена с электроустановками может привести к его поражению электрическим током и смерти (даже без обрыва проводов).

Помните: все места проведения тренировок по кайтсерфингу, сноукайтингу, парапланеризму или парашютному спорту должны быть согласованы с электросетевой компанией либо с органами власти. Самостоятельный выбор места для спортивных мероприятий с использованием строп – недопустим!

Энергетики убедительно просят соблюдать максимальную осторожность в зоне прохождения воздушных линий электропередачи! Для тех жителей области, кто стал свидетелем происшествия в охранных зонах ВЛ, мы публикуем телефон доверия «Кировэнерго»: (88332) 69-10-74 (круглосуточно, оборудован автоответчиком) или 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный на территории всей Кировской области).