ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.04.2018 Страхование и безопасность

Представители СОГАЗ-Мед приняли участие в Школе правовой грамотности

Очередная встреча в рамках проекта «Школа правовой грамотности» прошла 18 апреля в Москве. Мероприятие проводилось под эгидой Регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Во встрече приняли участие представители страховой компании «СОГАЗ-Мед»: Советник Генерального директора Людмила Романенко и Заместитель исполнительного директора по защите прав застрахованных Сергей Зайцев.

 
Цель Школы пациентов – рассказать об организации медицинской помощи, разъяснить порядок и сроки получения бесплатной медицинской помощи, а также донести информацию о лекарственном обеспечении в рамках программы государственных гарантий.

18 апреля обсуждалась тема государственных гарантий предоставления медицинской помощи для москвичей. Советник Генерального директора СОГАЗ-Мед Людмила Романенко выступила с презентацией о Территориальной программе государственных гарантий бесплатного предоставления медицинской помощи в Москве на 2018 год, в которой осветила значение Программы для пациентов и подчеркнула значимость обязательного медицинского страхования. Эксперты СОГАЗ-Мед ответили на многочисленные вопросы застрахованных: что гарантирует
 
Территориальная программа государственных гарантий и какие права она дает пациенту; что делать, если сроки оказания медицинской помощи нарушаются; что не входит в полис ОМС; что такое высокотехнологичная и паллиативная медицинская помощь и как ее получить. Также была дана информация об обязанностях СМО в рамках программы ОМС по информационному сопровождению застрахованных при плановой госпитализации, об информировании о профилактических мероприятиях, в том числе диспансеризации и диспансерном наблюдении.
 
Заместитель исполнительного директора по защите прав застрахованных СОГАЗ-Мед Сергей Зайцев осветил вопросы защиты прав пациентов при получении медицинской помощи по программе ОМС, в том числе, о порядке обращения по возникающим проблемам при ее получении и порядке рассмотрения обращений пациентов страховой медицинской организацией. Также были озвучены рекомендации по вопросам, что делать и куда обращаться, если права пациента были нарушены.
 
Слушатели мероприятия, представители некоммерческих и общественных организаций, выразили слова благодарности специалистам СОГАЗ-Мед за ценные консультации и актуальную информацию.
Справка о компании:

Группа компаний «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 года. Количество застрахованных - более 19 млн человек. Региональная сеть - более 660 подразделений в 40 субъектах РФ. СОГАЗ-Мед осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке. В 2018 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже нескольких лет СОГАЗ-Мед присваивается этот высокий уровень оценки.