ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.04.2018 Медицина и фармацевтика

Лед тронулся! Застрахованные обращаются за помощью в полтора раза чаще

Благодаря активной деятельности компании «СОГАЗ-Мед» по информированию населения об услугах обязательного медицинского страхования, количество обращений застрахованных за 2017 год значительно увеличилось по сравнению с 2016 годом и составило 2,5 млн.

В числе обращений граждан были и жалобы. Чаще всего в 2017 году застрахованные жаловались на качество медицинской помощи - 44,14%; на взимание денежных средств за медицинскую помощь, оказанную по программам ОМС - 24,41%; на организацию работы медицинских учреждений - 14,03%.
Обращения граждан принимают страховые представители по телефону, в офисах и на сайте компании. СОГАЗ-Мед добросовестно выполняет свои функции – по каждому поступившему обращению застрахованные получают помощь, будь то консультация по вопросу выбора медицинской организации или высококвалифицированная помощь страхового представителя 3-го уровня и юристов при защите прав застрахованных.

Только за 1-ый квартал 2018 года контакт-центром СОГАЗ-Мед принято более 130 тысяч обращений, что на 40% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Такой высокий рост обращений связан с тем, что информированность застрахованных СОГАЗ-Мед о возможностях системы обязательного медицинского страхования растет.

Справка о компании:
Группа компаний «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. Количество застрахованных - более 19 млн человек. Региональная сеть - более 600 подразделений в 40 субъектах РФ. СОГАЗ-Мед осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке. В 2018 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже нескольких лет СОГАЗ-Мед присваивается этот высокий уровень оценки.

Лед тронулся! Застрахованные обращаются за помощью в полтора раза чаще