ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.04.2018 Деревообрабатывающая промышленность

Особенности подготовки таких материалов как ЛДСП и МДФ для изготовления мебели

Изготовить корпусную мебель не просто, однако интересно. С помощью данной статьи мы покажем вам некоторые тонкости данной работы.

ПРОЦЕСС ПРОИЗВОДСТВА КОРПУСНОЙ МЕБЕЛИ

В первую очередь разрабатывается дизайн мебели. Специалистом осматривается комната, где будет стоять корпусная мебель. Дизайнер берет во внимание размер комнаты и мебели, что стоит в ней. А также стиль и цвет всего, находящегося в помещении.

За второй этап берется конструктор. Разрабатываются чертежи, документы, касающиеся комплектации и разработки мебели. В данном виде работы нужно много опыта и навыков.

Ну и наконец, последний этап – это изготавливаем мебель. Сначала выполняется раскрой и распил ЛДСП Egger или распил МДФ. В зависимости от того, какой материал вы будете использовать.

МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МЕБЕЛИ

Чтобы изготовить корпусную мебель используют либо натуральную древесину, либо ее заменители. Поскольку натуральное полотно стоит значительно дороже, зачастую применяют плитные материалы. Такие, как ЛДСП и МДФ.

Для их изготовления используются отходы деревообработок. Изготавливаются из опилок, стружек и прочего. При изготовлении лдсп используются крупная стружка, а в изготовлении МДФ измельчается практически в пыль. Для красивого внешнего вида, материал обрабатывается. Выполняется облицовка и кромление ЛДСП.

Другой же окрашивается и покрывается ПВХ плёнкой или другим полимером.
Как один материал, так и другой имеет хорошие эксплуатационные свойства, прочные и долговечные. Поскольку их цена значительно меньшая за натуральное полотно, они используются намного чаще. Если вам нужен шкаф-купе или детская мебель, тогда эти два материала вам прекрасно подойдут. Но чем они отличаться, какие их преимущества?

ПРЕИМУЩЕСТВА ЛДСП И МДФ

ЛДСП:
• Влагостойкое;
• Прочное;
• Простое в обработке;
• Надежно держится на шурупах и гвоздях;
• Можно окрашивать и склеивать;
• Недорогое.

МДФ:
• Обладает высокой экологичностью;
• Не боится влаги и температурные перепады;
• Имеет длительный срок эксплуатации;
• Подвергается самым тонким механическим обработкам.

Прежде чем собирать мебель, ее нужно правильно обработать. Материал нужно выровнять, если он не покрыт ламинатом, и зачистить шероховатости и заусеницы. Углы и края закромировать. Смотрите на качество материала и его сухость. Он должен быть тщательно просушенным.

Вычислите и вымеряйте все размеры площадки, на которую будет устанавливаться дальнейшая конструкция. Обратите внимание на то, чтобы соединительные крепежи были качественными и надежными.

Контакты:

г. Москва, ул. Никопольская дом 6 стр. 5
Телефон: +7 (495) 997-31-13, +7 (926) 917-61-73
Сайт: http://lk-fabrika.ru
Email: [email protected]

Особенности подготовки таких материалов как ЛДСП и МДФ для изготовления мебели