ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.04.2018 Машиностроение

Проблемы внедрения проектного подхода в сложившуюся систему управления обсудили на форуме в Екатеринбурге

Свердловская область добилась хороших результатов в проектном управлении и готова делиться опытом с регионами

Форум игропрактиков «Проектное управление. Уровень погружения «Регион. Муниципалитет» под эгидой правительства Свердловской области прошел 4 апреля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, член Свердловского реготделения Союза машиностроителей России, приветствуя участников, напомнил, что 2017 год стал для региона первым годом перехода на новые принципы решения государственных задач.

«Прошедший год продемонстрировал преимущества проектного подхода для реализации стратегических задач развития региона и выполнения федеральных установок», - отметил вице-губернатор. Он подчеркнул, что сегодня по всем основным направлениям стратегического развития и страны, и региона реализуются приоритетные проекты.

На форуме государственные и муниципальные служащие в режиме деловых игр решали проблемы внедрения проектного подхода в сложившуюся систему управления.
Результаты работы будут использованы для дальнейшей реализации принципов проектного подхода в работе госорганов.

Заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Евгений Гурарий поделился с участниками форума опытом реализации проектного управления на Среднем Урале. Он напомнил, что внедрение проектного управления было связано с указанием Президента РФ о необходимости смены подхода к госуправлению и необходимостью реализовывать приоритетные федеральные и региональные проекты. Переход на проектные «рельсы» дал региону гибкий инструмент управления, позволяющий учитывать федеральные поручения и задачи, которые ставит губернатор Свердловской области.

Проблемы внедрения проектного подхода в сложившуюся систему управления обсудили на форуме в Екатеринбурге