ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.04.2018 Транспорт

Проект по развитию яхтенной инфраструктуры «PORT 78» был представлен вице-губернатору Санкт-Петербурга А.Н. Говорунову

В четверг, 12 апреля, вице-губернатор, руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга А.Н. Говорунов провел рабочую группу «Санкт-Петербург 2035». На встрече, среди прочих, были рассмотрены предложения и инициативы «PORT 78» - проекта, направленного на создание условий для развития яхтенной индустрии в России.

По словам лидера проекта, Романа Бороздина, Санкт-Петербург обладает огромным потенциалом для развития инфраструктуры яхтенных портов и причалов, что в перспективе до 2035 года может принести в городскую экономику до 10 млрд. рублей. Эксперты «PORT 78» разрабатывают механизмы эффективного сотрудничества городских властей, девелоперов и яхтенного сообщества по созданию общедоступной инфраструктуры для маломерного флота.

На сегодняшний день одной из инициатив проекта является проведение ежегодной регаты Девелоперов, призванной привлечь внимание застройщиков и горожан к парусному спорту и облику города с воды.

Заседание рабочей группы «Санкт-Петербург 2035» было организовано с целью подведения итогов деятельности треков «Форсайт-Флота Санкт-Петербурга» 2017 года и представления руководству города действующих проектов и предложений экспертов.

 
Во встрече приняли участие аппарат вице-губернатора, главы и представители большинства комитетов Санкт-Петербурга, участники «Форсайт-Флота» и присоединившиеся к ним эксперты.