ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

04.04.2018 Пищевая промышленность

Холдинг «Солнечные продукты» подписал стратегическое соглашение с концерном BASF

В рамках соглашения на базе одного из подразделений агродивизиона планируется создать демонстрационный центр для отработки и апробации новых методов защиты растений

Агродивизион холдинга «Солнечные продукты» подписал с компанией BASF пятилетнее соглашение о сотрудничестве.

Основная цель документа – интенсификация производства сои на орошении и обеспечение высокой степени защиты при выращивании подсолнечника. Контракт предусматривает полное сопровождение специалистами BASF агропредприятий холдинга при выращивании сои.

«Совместная работа позволит нам гарантировано получать плановую урожайность сои, а в перспективе увеличить её. Также в рамках соглашения на базе одного из подразделений агрохолдинга планируется создать демонстрационный центр для отработки и апробации новых методов защиты растений. Кроме того, агродивизион намерен запустить собственное производство семян сои и реализацию посевного материала. Предполагается, что BASF окажет самую активную поддержку этому проекту с точки зрения качественной подготовки семян к севу», – говорит директор по развитию агродивизиона Василий Илясов.

Стороны подчёркивают, что подписание соглашения между BASF и «Солнечными продуктами» – это первый в России пример взаимодействия между поставщиком средств защиты растений и сельскохозяйственными предприятиями по международным стандартам.

Холдинг «Солнечные продукты» подписал стратегическое соглашение с концерном BASF