ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.03.2018 Строительство и недвижимость

В городском квартале «Ривер Парк» построена третья очередь

Третья очередь городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк», расположенная на первой линии Москвы-реки, построена. Застройщик проекта «Речников Инвест» получил заключение о соответствии объекта. Весной планируется начать выдачу ключей. Покупатели могут приобрести жилье в готовом доме от 6,5 млн рублей. В продаже также представлен редкий для комфорт-класса формат – квартиры с собственными террасами. Партнер по реализации проекта – компания «Метриум».

Комитет государственного строительного надзора города Москвы выдал заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации корпусов третьей очереди городского квартала «Ривер Парк». Получение ЗОС означает то, что дома построены и готовы, а значит, уже весной начнется выдача ключей покупателям третьей очереди. На сегодняшний день все основные работы выполнены – как в самих корпусах, так и на придомовой территории. Во дворе без машин высажены кусты и деревья, установлены детские площадки. Как только позволят погодные условия, застройщик проекта «Речников Инвест» проведет дополнительное озеленение прилегающей территории и высадит несколько крупномеров – взрослых деревьев, чтобы территория была «зеленой» с первых дней, а жители не ждали несколько лет, пока вырастут саженцы.

 
«Как мы и обещали покупателям, третья очередь была построена на квартал раньше изначально запланированного срока, – говорит Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – Сегодня высокие темпы строительства – один из факторов, предопределяющих успешность продаж. Именно поэтому наравне с контролем качества в нашем проекте уделяется внимание и скорости работ. Для этого мы сотрудничаем с генеральным подрядчиком «ФОДД», реализовавшим не один высокобюджетный объект. Причем покупателям сегодня важны темпы строительства не только жилья, не и сопутствующей инфраструктуры. Уже в следующем квартале мы передадим городу муниципальный детский сад, а в ближайшие дни приступим к строительству школы. Весной 2018 года преобразится и первый участок пешеходной набережной – будет выполнено мощение и дополнительное авторское озеленение. Благодаря постоянному развитию квартала, цены на жилье в нем будут увеличиваться не только за счет изменения стадии строительной готовности, но и по мере появления новых инфраструктурных объектов. Именно на такие проекты необходимо ориентироваться при выборе готового жилья, чтобы быть уверенным в его высокой ликвидности не только в моменте, но и долгосрочной перспективе».
 
Старт продаж третьей очередь «Ривер Парка» состоялся в июне 2016 года. С этого момента было продано 80% предложения – более 700 квартир. Несмотря на высокую готовность, покупатели могут приобрести жилье от 6,5 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 38,6 кв.м. Стоимость двухкомнатной начинается от 11 млн рублей за 57,4 кв.м, трехкомнатной – от 16,9 млн рублей за 88,4 кв.м, четырехкомнатной – от 31,1 млн рублей за 127,2 кв.м. До конца весны на выделенный пул действует скидка 3%. Кроме того, в реализации также представлено жилье с собственными террасами, выходящими на Москву-реку. Его стоимость начинается от 23,8 млн рублей за 85 кв.м и террасой 13,7 кв.м. Подобный формат – редкость для массового сегмента. До 31 мая на такие варианты также действует скидка – в размере 10%.
 
«Многие годы квартира у воды была прерогативой самого дорогого жилья, – отмечает Наталья Круглова, генеральный директор компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Однако вместе с активной реновацией промзон, доступ к площадкам на берегу Москвы-реки получили и девелоперы более бюджетных проектов. Например, именно в «Ривер Парке» открылась первая в Москве пешеходная набережная в составе жилого комплекса комфорт-класса, причем построенная полностью за счет инвестиций застройщика. Однако это не единственное преимущество – в отличие от других столичных проектов, дома третьей очереди городского квартала не отделены от набережной дорогой, поэтому квартиры действительно располагаются в двадцати метрах от воды. Не удивительно, что третья очередь «Ривер Парка» менее чем за два года была реализована на 80%, а сам проект по итогам всего 2017 года вошел в число 15 новостроек массового сегмента с лучшими продажами».

В городском квартале «Ривер Парк» построена третья очередь