ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.03.2018 Культура

Шекспир был не прав!

Шекспир был не прав!
25 марта барельеф по мотивам одной из самых известных пьес Уильяма Шекспира – «Ромео и Джульетта» откроют ‪ в культурно-образовательном центре «Этномир» в рамках Театрального фестиваля.‬

 
Торжественная церемония пройдет под негласным девизом «Шекспир был не прав!».Знаменитый сюжет в художественном переосмыслении итальянского скульптора Серджио Пазетто имеет не трагический, а жизнеутверждающий конец. По его мнению, не вражда между Монтекки и Капулетти убивает двух влюблённых, а любовь Ромео и Джульетты искореняет вражду между двумя семьями.
 
Скульптурное панно передал в дар «Этномиру» сам автор, который живет и творит в Вероне – место действия трагедии. Подарок очень символичен, ведь на центральной площади Пьяцца Бра установлен аналогичный барельеф. Теперь связь между Вероной, хранительницей многовековое наследие эпох и культур, и Россией станет крепче и будет отражена в «Этномире», где в будущем, в Доме Италии, планируется создание адаптированной копии балкона Джульетты. Барельеф «Ромео и Джульетта» станет частью этнодвора «Италия и Сан-Марино».
 
Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в церемонии открытия, познакомиться с проектом и рассказать о мероприятии своим читателям.
Дата: 25 марта 2018 года.
Организатор: Культурно-образовательный центр «Этномир»
 
Дополнительную информацию и аккредитацию на мероприятие можно получить, связавшись с пресс-службой парка «Этномир»: [email protected]