ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.03.2018 Медицина и фармацевтика

Профессор «СМ-Клиника» рассказал о химиотерапевтическом лечении рака

Согласно последним данным, онкологическими заболеваниями страдают свыше 3,5 млн граждан России. Однако рак не всегда приводит к летальному исходу: при своевременно проведенной химиотерапии можно успешно справиться с болезнью. Именно об этом методе лечения рассказал на вебинаре 10 января главный онколог «СМ-Клиника».

Вебинар, проведенный руководителем онкоцентра «СМ-Клиника», профессором Серяковым А. П., был посвящен химиотерапии как одному из главных методов борьбы с раком.

Химиотерапия — это серия процедур, направленных на остановку деления клеток злокачественной опухоли. Воздействие производится специальными лекарственными препаратами.

Как правило, химиотерапия используется в комплексном лечении наряду с хирургическим вмешательством и лучевой терапией. Применение такого подхода значительно продлевает ремиссию заболевания.

Врач подбирает препараты для химиотерапии в зависимости от локализации, вида и стадии раковой опухоли. Из-за сильного воздействия на весь организм важно правильно определить дозу, режим и способ применения лекарства. Это значительно уменьшает вредное влияние на неповрежденные клетки и увеличивает лечебный эффект.

Результатом успешно проведенной химиотерапии становятся улучшение качества жизни и достижение длительной ремиссии заболевания.

Химиотерапия подходит не всем и имеет ряд противопоказаний. Например, ее нельзя применять беременным женщинам или в случае нечувствительности опухоли к лекарственному средству.

Профессор Серяков подробно осветил тему химиотерапии и подчеркнул необходимость консультации опытных специалистов при лечении рака.

О компании:

В Онкологическом центре «СМ-Клиника» оказывается медицинская помощь пациентам с онкологическими заболеваниями на любой стадии, в том числе проводится паллиативная терапия. Специалисты центра занимаются лечением онкопатологий, используя хирургические и химиотерапевтические методы. В центре можно пройти и реабилитацию после агрессивного лечения, проведенного в других медицинских учреждениям.

Контакты

+7 (495) 777-48-49

http://www.oncology-centr.ru