ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.03.2018 Образование, обучение, наука

Опорный АлтГУ готовится к проведению IV Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2018»

С 20 по 21 сентября 2018 года в опорном Алтайском государственном университете состоится IV Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2018: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики».

 
Организуемый в АлтГУ с 2012 года, форум является одним из самых масштабных мероприятий Российской Федерации, стран Центральной Азии и Китая в области развития глобального рынка образования, науки и инноваций, трансграничного международного сотрудничества.
 
Цель «Алтай-Азии 2018» – обсуждение и содействие распространению лучших российских и зарубежных образовательных практик в целях повышения качества образования и международной конкурентоспособности вузов, их успешной интеграции в Евразийское образовательное пространство.
 
Форум зарекомендовал себя в качестве авторитетной, постоянно действующей дискуссионной площадки для обсуждения актуальных вопросов развития образования, формирования привлекательной социальной среды и вопросов доступа к современным технологиям, создания и развития в регионах на основе высокотехнологичных решений новых отраслей экономики, формирования привлекательной социальной среды и качества жизни в регионах, а также взаимной трансляции лучшего опыта на Евразийском образовательном пространстве.
 
В работе Форума, организуемого при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Университета Шанхайской организации сотрудничества, Евразийской ассоциации университетов, Сетевого университета БРИКС, Ассоциации классических университетов России, Ассоциации азиатских университетов, традиционно участвуют ведущие эксперты вузов Российской Федерации, стран Азии и Европы.
 
Основными вопросами «Алтай-Азии 2018» станут: проблемы конкурентоспособности вузов в условиях интернационализации мирового рынка образовательных услуг; стратегическое управление качеством образования, интеграции международных инструментов оценивания и мониторинга в российскую систему оценки качества образования; ключевые условия развития университета, как драйвера инновационного, технологического и социального развития города, региона; трансформация образовательной среды в России, Европе, Китае и странах Азии: применение современных технологий, методов, подходов и инноваций в обучении; развитие цифровых технологий будущего.
 
В рамках образовательного форума будут предложены различные форматы общения: от неформальных встреч участников и гостей, до мастер-классов и форсайт-сессии.
 
Напомним, что участниками III Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики», проходившего в Алтайском государственном университете в конце сентября 2016 года, стали представители 11 стран мира.

Опорный АлтГУ готовится к проведению IV Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2018»