ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.03.2018 Культура

Показ фильма «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой»

9 апреля 2018 г. (понедельник) в 17 часов в Библиотеке им. В.В. Маяковского состоится показ фильма «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой».

Святитель Иннокентий Вениаминов (1797-1879) – первый православный епископ Камчатки, Якутии, Приамурья, Северной Америки, митрополит Московский и Коломенский. Святитель Иннокентий известен как мореплаватель, ученый-натуралист, составитель алфавита, грамматики, словарей нескольких языков коренных народов Аляски, якутского языка и исследователь обычаев аборигенов Аляски и Сибири, строитель храмов.
В октябре 1977 года он был прославлен в лике святых Русской Православной Церковью и Православной Церковью в Америке как апостол Сибири и Америки.

 
К 220-летию со дня рождения епископа режиссер Мария Кельчевская и Иркутский областной кинофонд создали документальный фильм, посвященный жизни и духовному пути святителя Иннокентия. Съёмки велись по всей Иркутской области – в селе Анга – на родине Святителя, в Иркутске, Ангарске, Качуге, Бодайбо, а также в Москве, Сергиевом Посаде, Санкт-Петербурге, Благовещенске, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске, в республике Бурятия, в Якутске, на Аляске.
 
Кинолента «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой» – обладатель диплома Иркутского регионального отделения Союза кинематографистов России, специального приза Духовного Экспертного совета международного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» за воплощение образа святости на экране.


Приглашаем Вас по адресу: Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 46, II этаж, конференц-зал. Справки по т. 8(812)449–52–42. Вход свободный. 6+

Показ фильма  «Святитель Иннокентий (Вениаминов).  Возвращение домой»