ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.03.2018 Оборудование, техника

Статистика продаж FERRI в России

Оборудование итальянского завода FERRI успешно реализуется в России с 2012 года. FERRI – масштабное предприятие, располагающееся на севере Италии. Этот производитель выпускает оборудование для дорожников, сельскохозяйственных организаций и лесного сектора. Основные производственные линии направлены на выпуск дорожных косилок (смещаемых, манипуляторных и задних навесных), а также лесных мульчеров (для тракторов, погрузчиков, экскаваторов и мини-погрузчиков.

 
Старт продаж пришелся на 2012 год, когда на российском рынке было ограниченное количество представленных производителей в этом сегменте. Во второй половине 2012 года продукция FERRI начала поставляться российским эксплуатантам. Это было время «раскачки», так как на тот момент в нашей стране бренд FERRI был мало известным, при этом пользовался огромной популярностью и был узнаваем в европейских странах.
 
До начала 2013 года было продано первые полтора десятка единиц FERRI. 2013 год показал, что российский рынок косильного и мульчерного оборудования как никогда готов к росту. Продажи увеличивались с каждым месяцем и результат не заставил себя ждать – количество проданных единиц было около 25 штук. Следующий год дал плоды: благодаря высокому качеству мульчеров и косилок FERRI, их начинали узнавать, то есть бренд постепенно раскручивался. В течение 2015 года, учитывая тяжелую экономическую ситуацию в стране, высокий курс евро по отношению к нашей национальной валюте и урезанных бюджетов у дорожных организаций, FERRI все равно показал рост по отношению к 2014 году около 20% в количественном выражении. Также в это время наблюдается рост продаж манипуляторных косилок с максимальным горизонтальным вылетом 5-6 метров, которые в последующие годы завоюют огромную популярность. Что касается мульчеров, ранее преобладали тракторные модели, но начиная с 2015 года процентное соотношение тракторных к экскаваторным начало уравновешиваться.
 
Весь 2016 год был очень успешным для продукции FERRI, продажи выросли более чем на 50% и, что самое приятное, активно стали продаваться ранее невостребованные модели и технологии. Продажа нескольких единиц мульчеров для фронтальных погрузчиков и мини-погрузчиков дала старт новому направлению мульчерного оборудования. Кроме этого, активным интересом начали пользоваться косилки-роботы FERRI iCut на гусеничном спецшасси, которые управляются с помощью специального пульта. Этот сегмент имеет огромные перспективы на российском рынке и на сегодняшний день является недооцененным и нераскрытым. Также в течение 2016 года продавались косилки для экскаваторов и мини-погрузчиков, которые ранее не были востребованными.
 
Оживление всех секторов экономики России в 2017 году позволило продукции FERRI побить все рекорды, утроить количество проданных единиц за год, выйти на первое место по продажам среди импортных косилок и занять почетное второе место по мульчерам. Таких высоких результатов удалось достичь за счет высочайшего качества техники FERRI, надежности и неприхотливости, а также инноваций.

Сегодня, каждая третья продаваемая дорожная косилка в России носит гордое имя FERRI. По мульчерам ситуация примерно такая же. Направление косилок-роботов пока отстает, но ненадолго.
Итого за 6 лет мульчерам и косилкам FERRI удалось завоевать любовь, доверие и приверженность бренду среди российских покупателей. Этот факт позволяет с уверенностью заявлять, что FERRI будет дальше покорять новые вершины на российском рынке и становиться брендом №1 по всем направлениям своих продуктов.

8-800-775-77-55
[email protected]
http://ferrirus.ru/

Статистика продаж FERRI в России