ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.03.2018 Финансы, банки

Банк «Левобережный» предоставил малому и среднему бизнесу более 500 млн рублей под 6,5% годовых в рамках госпрограммы

Финансирование инвестиционных проектов в рамках программы получили успешные предприятия различных сфер деятельности. В их числе ООО «Нео-Пак» (г. Новосибирск), ООО «ПК ДСУ» (г. Красноярск) и ООО СПК «Сфера» (г. Красноярск).

Кредит ООО «Нео-Пак» предоставлен банком в размере более 113 млн рублей сроком на 5 лет. Финансирование направлено на приобретение нового оборудования для изготовления упаковки, которое обеспечит полный замкнутый цикл производства. В частности, в рамках инвестиционного проекта компания создаст модульное автоматизированное производство для изготовления рулонных упаковочных материалов, включающее флексографическую печатную машину, высокоскоростную пакетоделательную машину, бобинорезательную машину и машину для производства курьерских пакетов и секьюрити пакетов, на базе имеющегося парка экструзионного оборудования. Благодаря привлеченным средствам ООО «Нео-Пак» планирует расширить производственные мощности в соответствии с потребностями рынка и закрыть спрос на данный вид продукции на рынке за Уралом, расширить присутствие на рынке Казахстана, обеспечить рост объемов выпускаемой продукции на 40%, а рост выручки предприятия на 35%.

Красноярское предприятие ООО «ПК ДСУ» получило льготное финансирование в Банке «Левобережный» в сумме 100 млн рублей сроком на 3 года. Кредитные средства направлены на пополнение оборотных средств компании и приобретение современной спецтехники: дорожных катков, колесных погрузчиков и гусеничного экскаватора. Обновление парка спецтехники, которая используется компанией для выполнения работ по капитальному строительству автодорог, позволит предприятию сократить расходы и эффективно выполнять работы в меньшие сроки.

ООО СПК «Сфера» предоставлены кредитные средства на сумму 27 млн рублей сроком на 3 года. Средства предназначены для расширения материальной базы и приобретения спецтехники, которая необходима для выполнения работ по капитальному строительству автодорог и благоустройству междворовых территорий. Благодаря приобретению новой техники предприятие сможет существенно улучшить качество и сократить сроки выполняемых работ по заключаемым муниципальным контрактам.

Напомним, в феврале 2018 года Банк «Левобережный» был включен в число 15 банков России, уполномоченных выдавать кредиты малому и среднему бизнесу приоритетных отраслей по льготной ставке – 6,5% годовых (эффективная). Соответствующая программа была разработана Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Корпорацией МСП (Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. №1706).

На текущий момент Банком «Левобережный» в рамках действующей программы поддержки малого и среднего предпринимательства уже приняты положительные решения по кредитованию бизнеса на общую сумму около 840 млн рублей.

 
Справка: Банк «Левобережный» – один из ведущих региональных банков России. Основан в 1991 году. Его сеть формируют офисы в Сибирском федеральном округе – Новосибирской, Кемеровской и Томской областях, Красноярском и Алтайском краях. Банк предоставляет полный спектр услуг частным лицам и бизнесу. По многим показателям Банк «Левобережный» входит в ТОП-100 российских банков, по кредитованию малого и среднего бизнеса Банк «Левобережный» уверенно входит в ТОП-30 банков России.