ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.03.2018 Общественные организации

В Курганской области открылись фотовыставки «ОНФ в моем регионе»

В нескольких населенных пунктах Курганской области активисты Общероссийского народного фронта организовали выставки фотографий, демонстрирующих положительные изменения, которые произошли в регионе благодаря работе ОНФ. Экспозиция под названием «ОНФ в моем регионе» призвана наглядно показать произошедшие позитивные изменения в Курганской области за последние несколько лет.

 
В качестве примеров использованы фотографии различных проблемных ситуаций до и после вмешательства активистов Общероссийского народного фронта в рамках реализации проектов «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества», а также работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды. Такое сравнение в формате «было/стало» демонстрирует полное или частичное решение проблем: капитальный или ямочный ремонт дорог, ликвидация несанкционированных свалок, появление пандуса на входной группе медицинского учреждения и др.
 
Первая выставка была открыта в новом корпусе Курганского государственного университета. На следующий день фотографии появились в культурно-досуговом центре села Усть-Миасское Каргапольского района. Также фотовыставка поочередно будет организована в нескольких учебных заведениях Шадринска: Шадринском государственном педагогическом университете, Зауральском колледже физкультуры и здоровья, а также в политехническом и медицинском колледжах.
 
«Эти фотографии, конечно, не отражают весь объем проделанной активистами ОНФ работы и наших локальных побед. Мы подобрали лишь несколько десятков ярких примеров, когда после обращения граждан или проверок наших экспертов были выявлены проблемы, решение которых можно показать наглядно. Кроме того, такие выставки показывают, что несмотря на все трудности, наши города становятся лучше и современнее, они преображаются, пусть иногда для этого и необходимо вмешательство общественности», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.
 
Участие в открытии выставок принимали активисты ОНФ, студенты и жители муниципалитетов. Некоторые из них непосредственно участвовали в решении отмеченных на фотографиях проблем: сообщали о проблемах, делали снимки, убирали мусор, собирали группы единомышленников и пр.
 
«Мы живем в Кургане рядом со сквером Пичугина, и до того, как он попал в программу благоустройства городской среды, это был неухоженный, тоскливый уголок. Из-за разросшихся веток деревьев в темное время суток в сквере было страшно ходить. Да и вечная грязь после осадков и разбитый асфальт нисколько не красили этот участок в центре города. Зато после благоустройства здесь уютно и красиво. Появились скамейки, фонари. В общем, глаз радуется. В Кургане стало одним красивым местом больше», – рассказали супруги Любовь и Александр Ржанниковы.
Выставки будут открыты на указанных площадках несколько дней, после чего активисты ОНФ планируют разместить их в других местах: школах, вузах и других учреждениях Кургана и районов Курганской области.

В Курганской области открылись фотовыставки «ОНФ в моем регионе»