ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.03.2018 Медицина и фармацевтика

Доходность полисов ИСЖ «АльфаСтрахование-Жизнь», завершившихся в 2017 г., в среднем составила от 10% до 30% и более

В конце 2017 г. у клиентов «АльфаСтрахование-Жизнь» истек срок действия первого пула из более чем 7800 договоров инвестиционного страхования жизни. К концу 2017 г. фактическая доходность по данным полисам достигла в среднем от 10 до 30% за весь срок действия договоров, а общая сумма выплат превысила 5,8 млрд руб.

Продажи инвестиционных продуктов «АльфаСтрахование-Жизнь» стартовали в октябре 2010 г. В рамках программы «АльфаФинанс» действовали три инвестиционные стратегии: «Ценные металлы», «Голубые фишки», БРИК. В рамках программы Forward были доступны две инвестиционные стратегии: «Глобальная экономика» и «Облигационная».

«Полис инвестиционного страхования жизни – надежный инвестиционный инструмент, позволяющий не только преумножить капитал, но и защитить вложения от потерь при высокой волатильности на рынке ценных бумаг. Этим объясняется существенный рост бизнеса инвестиционного страхования жизни: в 2017 г. взносы ИСЖ в компании выросли на 73%», – говорит Алексей Слюсарь, генеральный директор компании «АльфаСтрахование-Жизнь».

Но важно понимать, что доходность любого инвестиционного инструмента зависит, в том числе, от точки входа: чем ниже значение базового актива при покупке, тем выше будет итоговая доходность в случае роста его на выходе. Например, «АльфаСтрахование-Жизнь» постоянно диверсифицирует свой инструментарий для создания страховых продуктов с повышенной потенциальной доходностью, а также предлагает клиентам широкий выбор безопасных финансовых решений, добавляет Алексей Слюсарь.

На сегодняшний день продукты компании «АльфаСтрахование-Жизнь» можно купить уже в сетях двадцати крупнейших банков-партнеров по всей стране.


Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет 14,3 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA рейтингового агентства «Эксперт РА».


Другие новости АО «АльфаСтрахование» вы можете найти в специальном разделе официального сайта

www.alfastrah.ru/news


При дальнейшем использовании материалов, исходящих от компаний Группы «АльфаСтрахование», в частности, аналитиков, сотрудников или иных центров компетенции, или проектов компаний Группы «АльфаСтрахование», необходимо указывать их источник и авторство.

Доходность полисов ИСЖ «АльфаСтрахование-Жизнь», завершившихся в 2017 г., в среднем составила от 10% до 30% и более