ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.03.2018 Культура

Максим Лаврентьев расскажет все о литературных премиях

21 марта, в 19.30, в «Есенин-центре» (пер. Чернышевского 4, стр. 2) в рамках проекта Московского государственного музея Сергея Есенина «Литературная мастерская» известный писатель и критик Максим Лаврентьев проведет очередной мастер-класс и расскажет все о «театральных премиях».

Любопытно, что это словосочетание по справедливости может применяться не только к достижениям в области сценических искусств. По большому счету, любая премия — «театральная», в том числе и премии литературные. Это прежде всего театрализованное представление, в котором каждое действующее лицо играет отведенную ему роль.

Но кроме сцены в театре существует и закулисье. Заглянем же туда, где актеры сбрасывают поддельные наряды королей и личины демиургов, смывают грим и, становясь теми, кто они есть на самом деле, сплетничают и склочничают, ненавидят и интригуют.

Лекцию проводит Максим Лаврентьев — писатель, критик, публицист, культуролог, выпускник Литературного института, в прошлом десятилетии редактор отдела литературы «Литературной газеты», главный редактор одного из старейших специализированных изданий нашей страны — журнала «Литературная учеба», литературный редактор романов Виктора Пелевина и других известных писателей, автор крупнейшего в России издательства «Эксмо» и сотен публикаций в отечественной и зарубежной, в том числе переводной периодике, постоянный гость программы «Игра в бисер» на телеканале «Культура».

Аккредитация для журналистов:
8-926-089-51-89
[email protected]

Максим Лаврентьев расскажет все о литературных премиях