ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.03.2018 Туризм, отдых

Amadeus инвестирует в CrowdVision, чтобы помочь аэропортам справиться с растущим пассажиропотоком

CrowdVision использует системы машинного зрения и технологии искусственного интеллекта, помогая аэропортам в режиме реального времени управлять пассажиропотоками

Согласно прогнозам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), к 2035 году количество авиапассажиров составит 7,2 млрд. человек, что почти в два раза больше по сравнению с уровнем 2016 года, когда количество пассажиров составило 3,8 млрд. человек – таким образом, о снижении пассажиропотока не может быть и речи. Компания CrowdVision, ставшая еще одним объектом инвестиций фонда Amadeus Ventures, помогает аэропортам управлять растущими потоками пассажиров, чтобы путешественники имели возможность быстро зарегистрироваться на рейс и не стоять на очередях в зоне досмотра.

CrowdVision является молодой компанией, которая использует программные технологии машинного зрения и искусственный интеллект, помогая аэропортам отслеживать пассажиропотоки в режиме реального времени, чтобы сократить очереди и более эффективно управлять ресурсами аэропорта. Разрабатываемое компанией программное обеспечение полностью отвечает регуляторным требованиям в отношении защиты персональных данных и законодательству в сфере информационной безопасности.

Данные, собираемые CrowdVision, помогают аэропортам оптимизировать процесс планирования и могут использоваться для принятия необходимых мер, чтобы обеспечить более качественное обслуживание пассажиров и сделать их путешествие еще более приятным. Текущие клиенты CrowdVision уже ощутили преимущества в виде сокращения очередей и уменьшения времени ожидания, благодаря чему в распоряжении пассажиров появляется больше свободного времени, которое они могут провести, совершая покупки в торговых точках внутри аэропорта. Кроме того, клиентам компании удалось оптимизировать распределение сотрудников, стоек регистрации, гейтов и досмотровых систем, чтобы максимально эффективно использовать свою имеющуюся инфраструктуру и отложить значительные капитальные расходы для её расширения.

«Вместе с CrowdVision мы сможем помочь аэропортам лучше подготовиться к обслуживанию растущих пассажиропотоков, позволяя им принимать в режиме реального времени более эффективные решении при планировании своей работы и инвестиций. Мы стремимся помогать аэропортам оптимизировать операции и повышать показатели, ведь когда аэропорт работает слаженно, выигрывают буквально все: сами аэропорты получают дополнительную прибыль от своих торговых зон, могут своевременно обслуживать еще большее число рейсов, а путешественники остаются довольны своей поездкой», – говорит Сюзанна Чиу (Suzanna Chiu), руководитель направления венчурных инвестиций в Amadeus.

«Технологии CrowdVision дополняют существующее портфолио решений Amadeus Airport IT, позволяя получить новые инсайты и обеспечить клиентам дополнительные преимущества. Работа с Amadeus обеспечит нам доступ к огромной сети аэропортов и партнеров из туристической отрасли по всему миру. Мы будем рады помочь еще большему числу аэропортов повысить эффективность своей работы, чтобы все мы могли путешествовать без утомительных ожиданий и очередей», – говорит Фиона Стренс (Fiona Strens), главный исполнительный директор CrowdVision.

Фонд Amadeus Ventures является венчурным подразделением группы компаний Amadeus и занимается инвестициями в стартапы, работающие на стыке технологий и индустрии путешествий. Фонд был учреждён компанией Amadeus в 2014 году и помимо CrowdVision поддерживает такие стартапы как Situm, Avuxi, Betterez, Bluesmart, BookingPal, Flyr и Yapta.