ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.03.2018 Регионы

ОНФ в Татарстане провел лекцию для студентов о важности сохранения культурного наследия 16 марта 2018 года, 18:31 Общероссийский народный фронт в Татарстане провел лекцию для студентов о важности сохранения культурного наследия

Общероссийский народный фронт в Татарстане провел лекцию для студентов о важности сохранения культурного наследия. Встреча состоялась в Инжиниринговом центре Казанского федерального университета.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко встретилась со студентами Набережночелнинского института Казанского федерального университета (КФУ). В своем выступлении она уделила внимание вопросам культуры и проблеме ее распространения среди молодого поколения, развитию туризма и формированию чувства национальной идентичности.

Руденко поделилась со студентами своими знаниями и многолетним успешным опытом работы в сфере культуры. Она рассказала, что свою карьеру начинала в Набережных Челнах в то время, когда в городе только закладывались культурные традиции и начали появляться новые учреждения культуры.

Она напомнила, что город Набережные Челны построен в начале 1970-х гг. молодыми людьми из разных уголков Советского Союза, и призвала современное поколение сохранять традиции, созданные их родителями, развивать культуру и быть активными. В связи с объявленным в России Годом добровольца она предложила студентам заняться волонтерской деятельностью и присоединиться к Общероссийскому народному фронту.

Напомним, еще в 2015 г. президент России, лидер ОНФ Владимир Путин дал правительству страны поручение о совершенствовании государственной политики в сфере сохранения культурного наследия.

Руденко отметила, что за последние годы удалось провести ремонтно-реставрационные работы на объектах музея-заповедника, в том числе благодаря участию в федеральных целевых программах и грантовых конкурсах. «Крайне важно вести деятельность в сфере развития музейного дела, популяризации нашего богатейшего историко-культурного наследия Республики Татарстан в целом и его городов», – добавила она.