ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.03.2018 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

Монументальный комбинат Союза Художников начинает новую жизнь

АртКомбинат – новое творческое пространство на карте Москвы! После продолжительного перерыва вновь заработал Художественный комбинат МОСХа России.

В творческих мастерских Перовского комбината в разное время были созданы мозаики и рельефы для станций Московского метрополитена: «Славянский бульвар», «Сретенский бульвар», «Марьина роща», нового выхода станции «Маяковская» и другие известные монументальные объекты. Сегодня в зале цеха скульптурного увеличения форм открылось выставочное пространство, символично, что и в экспозицию первой выставки войдут скульптура, мозаика и арт-объекты художников - монументалистов, работающих здесь.


22 марта состоится презентация выставочного проекта, представляющего собой синтез архитектуры индустриального лофта и современного монументального искусства. Выставка художников-монументалистов, резидентов творческих мастерских МОСХ России.

Забудьте о бронзовых многометровых истуканах: монументальное – значит лёгкое, монументальное – значит прозрачное, монументальное – значит сильное, монументальное – значит стильное и современное. А также – экологичное. Недорогие, вторично переработанные материалы – новый тренд в монументальном искусстве.

Участники выставки покажут произведения, созданные под крышей легендарного Республиканского комбината монументально-декоративного искусства Союза Художников РСФСР и отмеченные влиянием этого пространства – брутального, свободного от обыденности, притягательного и вдохновляющего.

Академическое образование даёт художникам большую свободу в contemporary art. А индустриальные интерьеры лофта с 10-метровыми потолками, кирпичными стенами и окнами с квадратными переплётами позволяют посетителям увидеть эту новую монументальность.

Потолочные скульптуры, воздушные арт-объекты из металлической сетки, живописные панно из разноцветного бутылочного пластика, «станковые» мозаики – это современное искусство на которое можно долго и медитативно смотреть: смотреть «на», смотреть «сквозь» и смотреть «через» получая наслаждение от самого процесса!

Попробуйте приобщиться к современному искусству через программу мастер-классов с художниками: чеканка, травление по-металлу, вышивка металлом, мозаика и другие технологии работы с материалами предполагают не только знакомство с авторской техникой, но и живое общение в новой плоскости, перезагрузку мышления, способствующую новым открытиям в эмоциональной сфере и появлению нестандартных решений в бизнесе.

Участники выставки:
Макс Харлов / металл
Василина Королева / мозаика
Владимир Онищук / пластик, мозаика
Ольга Согрина / сетка Ирина Можар / металл, мрамор
Наталья Миодушевская / смешанная техника
Владимир Мартиросов / кинетическая скульптура
Анатолий Челышев / деревянная скульптура

Задайте вопрос художникам?
Интерактивная виртуальная экспозиция уже открыта!

На выставку вход бесплатный, по предварительной регистрации

Адрес: Москва, ул. Перовская 24А, (м. Перово, м. Шоссе Энтузиастов) творческое пространство «АртКомбинат», 2-й этаж. Парковка бесплатная. www.artcombinat.ru

Для прессы: [email protected], +7 (985) 390-66-39, + 7 (985) 284-95-38 (Telegramm, Watsapp), аккредитация СМИ.

Приглашаем посетить презентацию и осветить ее по каналам СМИ в Вашем информационном формате.

Монументальный комбинат Союза Художников начинает новую жизнь